Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классный руководитель





Департамент Образования Города Москвы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы

«Колледж Архитектуры Дизайна и Реинжиниринга № 26»

Реферат на тему:
Разработка классного часа, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Выполнил работу:

Петров Виталий Мянцурович

Москва 2015

План классного класса.

1. Вступительное слово……………………………………………………3

2. Информационный блок «Выдающиеся советские полководцы»…….4

3. «Награды находят героев – герои не ищут наград…»………………..7

4. Минута молчания………………………………………………………12

5. Подведение итогов (рефлексия)………………………………………13

 

Ход классного часа

Вступительное слово

Классный руководитель

У времени есть своя память – история.

И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней.

Прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Да и у времени есть своя память. Мы не имеем забыть ужасы войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.

Четыре долгих года, 1418 дней, шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества. 22 июня 1941 года в 3 часа 15 минут утра немецкие войска перешли границу Советского Союза. Так началась Великая Отечественная война.

 

 

2. Информационный блок «Выдающиеся советские полководцы»

Классный руководитель

Кто же такие полководцы? (Учащиеся отвечают)

Полководец – военачальник, военный вождь. Полководцы руководили различными войсками. Это великие люди, имена которых вошли в историю на века. Они обладали многими талантами. Они обучались военному искусству, шли в бой и одерживали важнейшие победы.

Классный руководитель

Полководцы были в разные времена. Есть полководцы античности, средневековья и современности.– Александр Македонский, Ганнибал, Юлий Цезарь, Чингисхан, Александр Невский, Тамерлан, А.В.Суворов, М.И.Кутузов, Наполеон Бонапарт, Г.К.Жуков. Более подробно об этих полководцах вы будете изучать на уроках истории, а также можете прочитать в учебниках и энциклопедиях.

Сегодня, мы поговорим о выдающихся советских полководцах Великой Отечественной войны К. К. Рокоссовском, И.С. Коневе, Г.К.Жукове.

 

Date: 2015-05-23; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию