Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И видел в видении мужа именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтоб он прозрел





13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сём человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;

14 И здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твоё.

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать моё пред народами и царями и сынами Израилевыми;

16 И я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Моё.

 

В этом отрывке мы видим действие и дара слова знания и слова мудрости. Господь сказал Ананию пойти и найти Савла, и что Савл молился и видел видение. Господь даже точно назвал Ананию улицу, дом и человека, к которому нужно было пойти. Всё это были факты о настоящем времени. Дух Святой также раскрыл Ананию, что в видении, Савл увидел человека по имени Анания, который приходит и возлагает на него руки, чтобы Савл прозрел. И это было откровение, данное Ананию через видение, о состоянии Павла в то время. Следовательно, это было действие слова знания.

Но Ананию было дано и ещё одно откровение. Это было слово мудрости, потому что оно раскрывало план и цель Божию, как и написано в стихе 15: «Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать Моё пред народами и царями и сынами Израилевыми».

Господь дал ещё одно откровение: «И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Моё». Это не означало, что Савлу (позднее названному Павлом), предстояло болеть ради Иисуса, но что ему предстояло перенести сильное гонение и физические трудности. Так оно и случилось. Его побивали камнями почти до смерти. Пять раз Иудеи давали ему по тридцать девять ударов палками. Три раза он терпел кораблекрушение. Куда бы Павел ни шёл, против него поднимались люди, и он много пострадал за Бога. Это откровение, данное Ананию относительно великих страданий Павла, также было проявлением этого сверхъестественного дара, который называется словом мудрости.

В восьмой главе Деяний мы видим ещё один пример действия этого дара слова мудрости в жизни рядового верующего. В то время Филипп всё ещё был диаконом; он был поставлен на раздачу пищи. Позднее Бог призвал его на служение Евангелиста.

 

 

ДЕЯНИЯ 8:26-29

26 А Филиппу АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ СКАЗАЛ: встань и иди на полдень на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.

27 Он встал и пошёл. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ её, приезжавший в Иерусалим для поклонения,

Date: 2015-05-23; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию