Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В сфере Музыки





 

Вечером Лизиас пригласил меня на Площадь Музыки.

 

- Нужно немного отвлечься, Андрэ! - вежливо сказал он.

 

Видя мою нерешительность, он добавил:

 

- Я поговорю с Тобиасом. Сама Нарциса посвятила сегодняшний день отдыху. Пойдемте!

 

Однако, я заметил в себе удивительное явление. Несмотря на непродолжительность моей службы, я уже проникся огромной любовью к Палатам Исправления. Ежедневные визиты Министра Генесио, общество Нарцисы, вдохновение Тобиаса, и чувство товарищества, все это взывало к моему Духу. Нарциса, Салустио и я, все мы использовали каждое мгновение свободного времени для внесения улучшений и наведения порядка в помещении, облегчая положение больных, к которым относились всем сердцем как к своим детям. Обдумывая новое положение в котором я находился, я приблизился к Тобиасу, к которому с глубоким уважением обратился мед брат Министерства Помощи. После получения просьбы, мой начальник по работе удовлетворенно заявил:

 

- Оптимальная программа! Андрэ, Вам необходимо узнать Сферу Музыки, и обнимая меня, добавил:

 

- Не сомневайтесь в этом. Воспользуйтесь возможностью! Возвращайтесь ночью, когда пожелаете. Все наши службы будут работать подобающим образом.

 

Я с благодарностью сопровождал Лизиаса. Приближаясь к его дому в Министерстве Помощи, я испытал чувство удовлетворения от того что снова увидел Сеньору Лауру, и осведомился о возвращении самоотверженной матери Элоизы, которая должна вернуться с планеты на следующей неделе. Дом был полным радости. Внутри и в саду стало еще красивее.

 

На прощание, хозяйка дома, пребывающая в хорошем расположении духа, обняла меня и и радостно произнесла:

 

- Итак, начиная с этого момента, у города появится еще один завсегдатай Сферы Музыки. Поберегите Вашим сердцем!... Что до меня, то я останусь сегодня дома. В следующий раз я присоединюсь к вам!

 

Посреди всеобщей радости мы вышли на улицу. Девушки сопровождали Полидоро и Эстасио, с которыми они оживленно говорили. Лизиас шел рядом со мной, как только мы сошли с аэроавтобуса на одной из площадей Министерства Возвышения, он ласково сказал мне:

 

- Наконец-то, Вы познакомитесь с моей невестой, я рассказывал ей о Вас множество раз.

 

- Любопытно — заинтриговано заметил я, - встретить здесь помолвки...

 

- Почему нет? Живет ли возвышенная любовь в теле или же в вечной душе? Там, на Земле, дорогой мой, любовь является спрятанным золотом посреди грубых камней. Люди смешивают ее с потребностями, желаниями и нижними состояниями, которые редко могут отличить от драгоценного металла.

 

Наблюдение было справедливым. Понимая пользу своих объяснений, Лизиас продолжил:

 

- Помолвка в Духовном мире гораздо более красива. Здесь не существуют вуали иллюзии, которые затуманивали бы наш взор. Мы те, кем являемся. Ласиния и я много раз терпели неудачу во время воплощений на Земле. Я должен признаться Вам, что почти все бедствия прошлого произошли из-за моей непредусмотрительности и отсутствия самообладания. Свобода, которую предоставляют человеку социальные законы, а именно мужскому полу на Земле, еще не была понята нами должным образом. Очень редко кто-либо из нас использует ее в работе одухотворения. Почти всегда мы превращаем ее в скольжение к своей животной сущности. Женщины, наоборот, до настоящего времени были подчинены строгой дисциплине. В скоротечном существовании они выносят тиранию и тяжесть нашего диктата, но здесь же, в Мире Духов мы осуществляем переоценку ценностей. Действительно свободен только тот, кто учится подчиняться. Это кажется парадоксальным, но такова истина.

 

- При всем этом, - спросил я, - Вы планируете новое совместное физическое воплощение?

 

- По-другому и быть не может, - поспешно сказал он. Мне необходимо обогатить наследие своего опыта, кроме того, мои долги на планете все еще очень велики. Мы с Ласинией скоро создадим здесь свой маленький счастливый домик, думаю, что мы вернемся на Землю через тридцать лет.

 

Мы достигли окрестностей Сферы Музыки. Свет неописуемой красоты омывал огромный парк, словно вышедший из рассказов о прекрасных феях. Сияющие фонтаны создавали удивительные картины: никогда в жизни я не видел ничего подобного.

 

Прежде чем я смог выразить свое глубокое восхищение, Лизиас посоветовал мне шутливо:

 

- Ласинию всегда сопровождают две ее сестры, которых она надеется выдать замуж.

 

- Но Лизиас... - ответил я уклончиво, учитывая мое бывшее супружество, - Вы должны понимать, что я связан с Селией.

 

Мой друг рассмеялся, добавив:

 

- Вот о чем я забыл! Никто не хочет поранить Ваше чувство верности. С другой стороны, я не думаю, что брачный союз вынуждает Вас отречься от общественной жизни. Разве Вы не можете быть просто братом кого-либо?

 

Я смущенно улыбнулся, не сумев ничего ответить.

 

В этот момент мы приблизились ко входу, и Лизиас вежливо оплатил за него.

 

Я заметил большое количество прогуливающихся, вокруг маленькой церковки, где оркестр, состоящий из небольшого количества исполнителей, исполнял легкую музыку. Дорожки из цветов появились перед нами, открывая доступ к внутреннему помещению парка с разных направлений. Видя мое восхищение исполняемыми песнями, которые мы слышали, мой друг объяснил:

 

- На окраинах Сферы Музыки существуют определенные выражения, которые способны удовлетворить личный вкус каждой группы, члены которой все еще не могут понять возвышенное искусство, но в центре звучит божественная всеобщая музыка, являющаяся высшим выражением священного искусства.

 

Действительно, после того как мы прошли светлые аллеи, где у каждого, казалось, было своё собственное особое царство, начала звучать чудесная гармонию, властвовавшая в небесах. На Земле существуют маленькие группы ценителей утонченной музыки, и множество любителей региональной музыки. Но здесь все было по-другому. Центр площади был полностью заполнен. Я присутствовал на многочисленных собраниях людей в колонии и был чрезмерно восхищен встречей, которую наше Министерство посвятило Губернатору, но то, что я видел сейчас, превосходило все, что ослепляло меня до тех пор.

 

Весь свет Нашего Дома собрался здесь во всем своем великолепии

 

Чудесное сияние не было ни роскошью, ни каким-либо излишеством, а являлось естественным выражением искренности, смешанной с красотой, чистого искусства и жизни, в которой нет места притворству. Женщины в Сфере Музыки демонстрировали великолепный индивидуальный вкус, не злоупотребляя украшениями и не изменяя божественной простоте. Огромные деревья, отличающиеся от тех, которые были известны мне на Земле, украшали красивые освященные и гостеприимные зеленые уголки.

 

По цветущим тропинкам прогуливались не только влюбленные пары, многочисленные группы мужчин и женщин получали удовольствие от веселых, ценных и конструктивных бесед друг с другом. Однако я чувствовал искренний стыд, ощущая свою незначительность, находясь перед этим возвышенным собранием, я чувствовал молчаливое послание симпатии от тех с кем встречался. Я слышал обрывочные фразы, относившееся к кругам плоти, но ни в одном разговоре не заметил ни малейшего следа порочности или осуждения по отношению к людям. Речь шла о любви, интеллектуальной культуре, научных исследованиях, назидательной философии, но все комментарии склонялись к возвышенной сфере взаимной помощи, без малейшего расхождения мнений.

 

Я заметил, что самый мудрый из них ограничил вибрации своей интеллектуальной мощи, дабы менее образованные поднимались, получили возможность впитать дары высшего знания. В многочисленных разговорах, он собрал воедино выдержки из изречений Иисуса и Евангелия, но наибольшее впечатление на меня произвела царящая во время каждой беседы радость. Никто не обращался к Учителю с отрицательными вибрациями бесполезной грусти или непростительного уныния. Иисус вспоминался всеми как верховный учитель земных сообществ, видимых и невидимых, преисполненный пониманием и радостью, но также сознающий силу и защиту необходимую для соблюдения порядка и справедливости.

 

Это оптимистичное общество мне очень понравилось. Перед моими глазами воплощались в жизнь надежда огромного множества поистине выдающихся мыслителей Земли.

 

В высшей степени изумленный возвышенной музыкой, я услышал как Лизиас сказал мне:

 

- Наши учителя гармонии впитывают лучи вдохновения в высших планах, великие земные композиторы иногда приводятся в сферы подобные нашей, где получают некоторые музыкальные выражения, дабы передать их людям, приукрашивая полученные мотивы своим гением. Вселенная, Андрэ, полна красоты и величия. Сияющий и вечный факел жизни изначально исходит от Бога.

 

Однако медбрат из Министерства Помощи не смог продолжить, потому что мы встретились с грациозной группой. Ласиния и ее сестры прибыли и было необходимо проявить требования гостеприимства.

 

Date: 2015-05-23; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию