Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конференция Министра Венеранды





 

На следующий день, во время работы, я испытывал огромный интерес к Конференции Министра Венеранды. Осознавая, что мне понадобится разрешение, я обратился к Тобиасу по этому поводу.

 

- В эти аудитории,- сказал он, - приходят слушать лишь духи искренне заинтересованные. Наставники не могут здесь попусту терять время. Вам разрешается присоединиться к другими слушателям, которых насчитывается многие сотни, среди служащих и посетителей из Министерств Регенерации и Помощи.

 

Сделав ласковый и побуждающий жест, он закончил:

 

- Я желаю, чтобы Вы извлекли пользу из этого.

 

Новый день прошёл в активной службе. Контакт с моей матерью и её прекрасные наставления, относительно практики творения добра, наполнили мой дух, возвышенным воодушевлением.

 

Вначале, после пробуждения, её разъяснения о природе бонусного часа вызвали у меня некоторые важные вопросы. Каким образом компенсация в виде бонусного часа затрагивает Бога? Является ли распределение и учёт времени признаком духовного или человеческого руководителя? Тобиас пролил свет на мучившее меня вопросы:

 

- В обязанности руководителей, как правило, входит справедливый учёт времени труда, при уважения работника и тщательном рассмотрения его заслуг, однако только лишь Божественные силы могут с точностью оценить пользу. Есть трудящиеся, которые и после сорока лет специальной службы, покидают её так, как если бы ещё не закончили свой первый час службы, чувствуя что потратили время не найдя себе применения и не посвятив себя службе духовно, также существуют люди, которые и по достижению ста лет уходят с определённой службы со все тем же неведением своего инфантильного возраста.

 

- Концепция Вашей матери является столь прекрасной, - сказал Тобиас,- чтобы напомнить о часах хороших людей и плохих. Часы первых, превращаются в житницы благословений Вечности, вторых же, в кнуты мучений и терзаний, словно они являлись бы проклятыми существами. Каждый сын отчитывается перед Отцом в соответствием с использованием возможности или сообразно с делами своими.

 

Вклад Тобиаса в моё просвещение помог мне обдумать ценность времени, во всех отношениях. Прибыв на конференцию Министра, которая началась после вечерней молитвы, в назначенный час, я направился в сопровождении Нарциссы, и Солустио в большой зал, расположенный на лоне Природы.

 

Этот прекрасный зелёный уголок был настоящим чудом, в котором нас приютили удобные травяные скамьи. Различные цветы сияли в свете прекрасных канделябров, источая изящные запахи.

 

Я насчитал собрание более, чем тысячи человек. В общем размещении этой ассамблеи я заметил, что двадцать существ, сидели в особых местах между нами и цветущей возвышенностью, на которой виднелось кресло наставницы.

 

Нарцисса ответила на мой вопрос:

 

- Мы находимся на ассамблее слушателей. Братья, которые сидят на особом возвышении являются наиболее продвинутыми в той области, которая будет рассматриваться сегодня, коллеги, которые могут дискутировать с Министром. Они приобрели это право благодаря применению на практике предмета обсуждения, мы сами также можем достичь такого положения.

 

- Вы сейчас можете быть в их числе? - спросил я.

 

- Нет. Я смогу сесть там только тогда, когда наставница будет говорить о лечении Духов, находящихся в смятении. Братья, которые пребывают там, развивают разнообразные тезисы, согласно образованию и знаниям, которые они уже приобрели.

 

- Меня очень интересует процесс. - сказал я.

 

- Губернатор, - продолжила сестра, - учредил это мероприятие и совместную дискуссию всех Министров, чтобы работа не была подвержена порокам эгоизма и субъективизма, и имела под собой справедливую основу. Любое сомнение, любая, действительно полезная, точка зрения, сможет быть выражена и сможет найти применение в подходящий момент.

 

Только она закончила говорить, как вошла Министр Венеранда, в сопровождении двух сеньор, выдающейся внешности, которые, как сообщила мне Нарцисса, были Министрами из Министерства Коммуникаций.

 

Венеранда вселила одним лишь своим присутствием, во всех присутствующих огромную радость. Она не была похожа на старуху, что контрастировало с её именем, лицо её было лицом зрелой женщины, преисполненное искренностью, без капли притворства.

 

После краткой беседы с двадцатью товарищами, словно, чтобы получить сведения об основных потребностях общего собрании, относящихся к теме этой ночи, она начала говорить:

 

- Как всегда, я не могу использовать это встречу для долгой речи, но я нахожусь здесь, чтобы поговорить с Вами о некоторых моих наблюдениях относительно мышления. Среди нас в этот момент находятся сотни слушателей, которые испытывают удивление от того, что наша сфера наполнена формами, аналогичными тем, что существуют на Земле. Неужели они до сих пор не усвоили, что мысль является универсальным языком? Им не сообщили о том, что метальное созидание является основой всей нашей жизни? Многие наши братья задают одни и те же вопросы. Они продолжают находить здесь жилище, домашнюю утварь, и земной язык. Однако, эта реальность ни у кого не должна вызывать удивление. Мы не можем забыть, о том, что жили до настоящего времени(во время физического существования), в кругах вибрационного антагонизма. Мысль - основа духовных связей существ, но мы не можем забыть о том, мы входим в сообщество, состоящее из многих миллионов душ, наполняющих всю Вселенную, некоторые из них непокорны, хотя все подчиняются универсальным законам. Мы все ещё не сравнимы с самыми старыми и мудрыми нашими братьями, близкими к Богу, мы все же ближе к миллионам существ, живущих в капризных "нижних мирах" нашего Я. Великие Учителя воплощённого человечества учили божественным принципам, распространяли вечные и глубокомысленные истины на земном шаре. Но, как правило, в земной жизни мы получаем знания об этих законах, не подчиняясь им, и узнаем эти истины, но не посвящаем им полностью свои жизни.

Неужели, лишь признав силу мысли, человек сразу бы стал свободен от всех своих низших свойств? Это невозможно! Человеческий век на Земле слишком короток чтобы мы смогли достичь божественности. Мы узнали о силе мысли во время земного обучения, но забываем, что вся наша энергия, была использована нами в последующих тысячелетиях в ментальных созданиях, разрушительных и вредных для нас самих. Для нас открыты различные духовные религиозные школы мира, но мы зачастую ограничиваемся лишь устными утверждениями и намерениями. Никто не сможет выполнять долг, с помощью одних лишь слов. Библия была дана нам Господом, но не он обернул её в Слово, она продолжила созидательную работу в Действии.

 

Все мы знаем, что мысль - это основная сила, но не позволяем этой силе распылить наши тысячелетние пороки. Сейчас, все признают, что мужчина должен обеспечивать пропитание своих детей, но и каждый Дух находится в таком же положении, Дух вынужден поддерживать и питать, свойственные ему ментальные создания. Преступная идея произведет ментальные образования той же преступной природы, высшее начало подчиняется тому же закону. Прибегнем к более простому символу. Поднявшись до высот, вода возвращается очищенной, неся здоровые жизненные флюиды, в виде росы или в виде благодатного дождя, если мы удержим её в луже на земле, она станет вместилищем разрушительных микробов.

 

Мысль является живой силой, это созидательная атмосфера, которая окутывает Господа и детей его, является причиной и следствием во Вселенском Доме. В ней люди превращаются в ангелов и следуют по дороге на небеса, или становятся дьявольскими гениями и ступают на дорогу, ведущую в ад.

 

Понимаете ли вы важность всего этого? Действительно в эволюционирующих развивающихся разумах, как среди развоплощённых, так и среди воплощённых происходит ментальный обмен, не облачённый в форму, справедливо также выделить, что мысль сама по себе является основой всех безмолвных посланий идеи, в чудесных планах интуиции, среди существ всех видов. В соответствии с этим принципом, Дух проживающий исключительно во Франции, сможет общаться с Духом, живущим в Бразилии, от мысли к мысли, обходясь без устной формы, которая в этом случае всегда будет приобретать форму приёмника, но это требует также и чистого духовного сходства.

 

Мы пока не находимся в сферах абсолютной мыслительной чистоты, где все существа обладают сходством. Мы развиваем духовное сходство друг с другом, в изолированных духовных сообществах и вынуждены продолжать вновь и вновь возвращаться на Землю, чтобы с каждым разом увеличивался наш эволюционный багаж.

 

Следовательно, Наш Дом как духовный город перехода, является благословением для нас, которое предоставлено для "расширения милосердия", дабы некоторые из нас подготовились к восхождению, и чтобы большая часть вернулась на Землю, для продолжения спасительной работы. Поймём же величие законов мышления и подчинимся им с сегодняшнего дня.

 

После продолжительной паузы, Министр улыбнулась и задала вопрос аудитории:

 

- Кто хочет воспользоваться возможностью?

 

Мягкая музыка сразу же наполнила зал утонченными мелодиями.

 

Венеранда ещё долго продолжала говорить, излучая любовь и понимание, нежность и знание.

 

Без какой-либо торжественности в своих жестах, которые свидетельствовали бы об окончании речи, она закончила её изящным вопросом.

 

Когда, я увидел, что сотоварищи начали вставать, чтобы попрощаться, я с удивлением спросил Нарциссу:

 

- Что происходит? Встреча уже закончилась?

 

Добрая медсестра сказала с улыбкой:

 

- Министр Венеранда всегда поступает так. Она заканчивает свою речь на самом интересном месте. Министр обычно утверждает, что евангелические проповеди начал Иисус, но никто не может знать когда и как они закончатся.

-

Date: 2015-05-23; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию