Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжая разговор





 

- Беседа, Сеньора Лаура — воскликнул я с интересом, - предполагает наличие многочисленных вопросов, поэтому прошу простить моё любопытство и некоторое злоупотребление...

 

- Не говорите так - ответила добродушная женщина, - спрашивайте, не стесняйтесь. Я не учитель, но всегда расскажу, что знаю.

 

Мы рассмеялись над этим предложением и я немедленно последовал ему:

 

- Как решается проблема собственности в колонии? Вот, например, этот дом, он принадлежит Вам?

 

Она улыбнулась и объяснила:

 

- Как и на Земле, собственность здесь относительна. Все наши приобретения сделаны на основе часов работы. Бонусные часы, в сущности, являются нашими деньгами. Любая полезная вещь, приобретена за эти купоны, которые мы получаем в счёт усилий и преданности. Строения, как правило, находятся в общей собственности, под контролем Правления, но каждая духовная семья может заслужить свой дом(никогда больше одного), представив тридцать тысяч бонусных часов, которые можно заработать за определённое время службы. Наш дом был завоёван настойчивой работой моего мужа, прибывшего в духовный мир задолго до меня. Восемнадцать лет мы были отделены друг от друга физическими узами, но всегда были тесно связаны духовно. Рикардо не знал отдыха. Прибыв в Наш Дом, после определённого периода крайних душевных волнений, он сразу понял необходимость активной деятельности, подготавливая нам гнёздышко на будущее. Когда я вернулась из земной сферы, мы впервые ступили в дом, который Рикардо организовал и оборудовал с такой тщательностью, стараясь таким образом подчеркнуть наше счастье. С тех пор мой муж дал мне новые знания. Моя борьба в течение вдовства была интенсивной. Ещё очень молодая с двумя маленькими детьми на руках, я должны была столкнуться лицом к лицу с тяжёлой и грубой работой. Ценой неимоверных усилий, я предоставила нашим детям, образовательные ценности, которыми располагала, приучая их с раннего возраста к тяжёлому труду. Впоследствии я поняла, что это трудная жизнь, освободила меня от нерешительности и тревог Преддверия, поскольку сберегла меня от многих опасных соблазнов. Трудная работа тела или справедливое беспокойство, на ниве честной деятельности, создают ценные ресурсы для возвышения и защиты души. Воссоединение с Рикардо, наше новое семейное гнёздышко, все это было настоящим раем для меня. В течение многих последующих лет, мы жили счастливой жизнью, работая во благо нашего духовного развития, все более объединяясь. Со временем, Лизиас, Джудит и Иоланда присоединились к нам, приумножая тем самым наше счастье.

 

После короткой паузы, во время которой, как мне показалось, она о чем-то задумалась, собеседница с серьёзным тоном продолжила:

 

- Но земной план уже ожидал нас. Если настоящее было полным радости, то прошлое призывало к ответу для того, чтобы будущее находилось в гармонии с вечным законом. Мы не могли оплатить наш земной долг ничем иным, кроме как тяжелой работой. Благодаря нашей доброй воли, прояснилось наше видение болезненного прошлого. Закон ритма потребовал, тогда, нашего возвращения.

 

Эти утверждения вызвали у меня живой интерес, поскольку я в первый раз, услышал в Нашем Доме о предыдущих перевоплощениях.

 

- Сеньора Лаура — прервав её воскликнул я, - расскажите, пожалуйста, поподробнее. Простите мне моё любопытство. До сих пор я не смог точно узнать о своём духовном прошлом. Быть может я ещё не до конца освободился от физических уз? Не пересек реку смерти? Вы вспомнили своё прошлое сразу после прибытия в мир духов или же Вам пришлось ждать определённое время?

 

- Я ждала этого - ответила она, улыбаясь, - прежде всего необходимо, чтобы мы избавились от физических пут, от влияния материи. Шелуха материи очень сильна. Необходимо обладать большим равновесием, чтобы иметь возможность вспомнить. Каждый из нас совершил серьёзные ошибки в циклах вечной жизни. Тот, кто помнит совершенное преступление, обычно считается самым несчастным во Вселенной, но и тот, кто помнит, что был жертвой преступления также считается несчастным. И поэтому, лишь уверенная в себе душа получает такие атрибуты как воспоминания. Воспоминания остальных контролируются надлежащим образом, и, если они попытаются обойти это положение в законе, то лишь в редких случаях смогут избежать дисбаланса и безумия.

 

- Но Вы, естественным образом, помните своё прошлое? - спросил я.

 

- Позвольте мне объяснить - ответила она любезно. Когда прояснилось моё внутренне зрение, расплывчатые воспоминания вызвали у меня большие волнения. Мой муж также страдал от такого состояния души. Мы оба решили спросить совета у Помощника Лонгобардо. После тщательного изучения наших впечатлений, он направил нас к магнетизерам Министерства Просвещения. Нас приняли с любовью, в первую очередь мы получили доступ в Отдел Архива, где у каждого из нас есть свои отдельные записи. Технический персонал этого Министерства посоветовал нам, на протяжении трёх лет читать наши воспоминания за период трёх столетий, но не в ущерб работе в Министерстве Помощи. Начальник Службы Воспоминаний не позволил нам прочитать предшествующие фазы, заявив, что мы неспособны вынести воспоминания, соответствующие другим эпохам.

 

- Достаточно ли одного чтения, чтобы окунуться в воспоминания? - я прервал её с любопытством.

 

- Нет. Чтение лишь уведомляет. После долгого периода размышлений, направленного на личное просвещение и неописуемых сюрпризов, мы были подвергнуты определённому психическому воздействию, которое позволило проникнуть в эмоциональную сферу воспоминаний. Духовный технический персонал, применил к нам определённые пассы, пробуждая в нас некую дремлющую энергию. Мы с Рикардо тогда обладали непрерывной памятью за триста лет. Итак мы поняли, насколько все ещё велик наш долг!..

 

- Где же наш брат Рикардо? - Как бы я хотел познакомиться с ним! - воскликнул я, находясь под сильным впечатлением.

 

Мама Лизиаса многозначительно покачала головой и прошептала:

 

- С учётом сделанных нами наблюдений, относящихся к прошлому, мы договорились о новой встрече на Земле. У нас все ещё есть работа, много работы на Земле. Поэтому, Рикардо вновь воплотился три года назад. Что касается меня, то я последую за ним через несколько дней. Я жду лишь прибытия Терезы, чтобы оставить её вместе с нами.

 

Взгляд её блуждал, словно разум находился где-то очень далеко, рядом с дочерью, пребывающей все ещё на Земле, Сеньора Лаура сказала:

 

- Мама Элоизы не заставит себя долго ждать. Её путешествие через Преддверие займёт лишь несколько часов, ввиду её глубокого самопожертвования с самого детства. Из-за многочисленных страданий, она не будет нуждаться в лечении в Министерстве Регенерации. Поэтому, я смогу передать ей свои обязанности в Министерстве Помощи и отправиться спокойно. Господь не оставит нас.

Date: 2015-05-23; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию