Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преддверие





 

После того как я получил столь ценную информацию, усилилось мое желание овладеть новыми знаниями, касающимися различных проблем, наличие которых предполагали слова Лизиаса. Упоминания о Духах Преддверия возбуждало мое любопытство. Отсутствие религиозной подготовки давало основание к болезненным волнениям. Чем же могло быть Преддверие? Мне была знакома лишь идея ада и чистилища, через проповеди, услышанные в римско-католических священнодействиях, на которых я присутствовал, подчиняясь протокольным правилам. Но о Преддверии я никогда не слышал.

 

В первую;t встречу с великодушным посетителем, мои вопросы не заставили себя ждать. Лизиас, выслушал меня внимательно и ответил:

 

- Ну и ну. Так что же Вы находились там столько времени и не знаете, что это за регион?

 

Я вспомнил пережитые страдания, испытывая приступ ужаса.

 

- Преддверие - заботливо продолжил он - начинается на земной поверхности. Это темная зона тех в мире, кто не отважился пересечь врата священных обязанностей, для того, дабы исполнить их, вместо этого, задерживаясь в долине нерешительности или в болоте многочисленных ошибок. Когда Дух воплощается, он обещает выполнить определенную рабочую программу, благословленную самим Господом, но это очень тяжело сделать, в погоне за удовлетворением лишь своего собственного эгоизма. Таким образом, они продолжают держаться за свою ненависть к врагам и свою страсть к друзьям. Но, ненависть - это не справедливость, а страсть - это не любовь. Все, что выходит за рамки, не принося пользы, наносит ущерб экономике жизни. Так вот, все эти множества неуравновешенных духов пребывают в туманных регионах, которые идут следом за флюидами плоти. Исполненный долг является дверью, которая ведет в Бесконечность в направлении к священному союзу с Господом. Естественно, что человек медлящий с исполнением этих священных обязанностей, откладывает эту благодать на неопределенный срок.

 

Видя мои трудности в осмыслении нового знания, ввиду моего почти полного неведения относительно духовных начал, Лизиас постарался повторить урок более понятно:

 

- Представьте, что каждый из нас, возрождаясь на планете, надевает на себя грязный костюм, чтобы отмыть его в резервуаре человеческой жизни. Эта грязная одежда - причинное тело, сотканное нашими собственными руками в предыдущих воплощениях. Разделяя вновь благодати земного опыта, мы забываем основную цель, и вместо того, чтобы направить все усилия на его очистку, мы пачкаемся еще больше, завязывая новые узлы и заключая самих себя в тюрьму истинного рабства. Теперь, если по возвращению мир Духов, нам не удалось найти способ избежать грязи, то как же возвращаться в эту светлейшую атмосферу в худших условиях? Следовательно, Преддверие выполняет роль региона, предназначенного для истощения ментальных остатков, своего рода чистилище, в котором сгорает частями поврежденный материал иллюзий, приобретенный существом, которое пренебрегало возвышенным даром, коим является земное существование.

 

Картина не могла быть более ясной и более убедительной.

 

Я просто не мог скрыть своего справедливого восхищения. Понимая, какой положительный эффект оказали на меня эти объяснения, Лизиас продолжил:

 

- Регион Преддверия представляет большой интерес для тех, кто находится на Земле. Там концентрируется все то, что не имеет конечной цели для высшей жизни. И заметьте, что Божественное Проведение поступило мудро, позволяя этой сфере возникнуть вокруг планеты. Существуют целые легионы нерешительных и невежественных душ, которые не являются достаточно злыми и развращенными, чтобы быть направленными в колонии наиболее болезненного восстановления, и не являются достаточно благородными, чтобы быть приведенными в высшие планы. Множество этих душ и образуют Преддверие, находясь в непосредственной близости с воплощенными людьми, отделенными от них лишь законами вибрации. Поэтому не удивительно, что такие места характеризуются большими волнениями. Там живут и собираются в группы мятежники всех видов. Они также формируют невидимые, обладающие значительной властью сосредоточения, благодаря концентрации устремлений и общих желаний. Не вспоминаете ли Вы множество людей на Земле, которые теряют терпение и сокрушаются в отчаянии, когда почтальон не приходит или поезд не пребывает вовремя? Ибо, Преддверие переполнено отчаявшимися людьми. Поскольку, после смерти физического тела, они не встретили Господа, находясь во власти своих капризов и прихоти, и чувствуя, что венец вечной жизни является неотъемлемой славой тех, кто работал во имя Господа, эти создания восстают и бунтуются. Если в Нашем Доме существует духовное общество, то эти сосредоточения душ населены лишь несчастными злоумышленниками и различными блуждающими духами. Это область палачей и жертв, эксплуататоров и эксплуатируемых.

 

Воспользовавшись спонтанной паузой, я взволнованно воскликнул:

 

- Как же объяснить это? Неужели там нет никакой возможности получить защиту, нет никакой организации?

 

Собеседник, улыбнулся и объяснил:

 

- Организация - это признак организованных Духов. Нижняя же область, о которой мы говорим, похожа на дом, в котором нет хлеба: все кричат и ни у кого нет разума. Невнимательный путешественник опаздывает на поезд, а земледелец, который не сеял не сможет собрать урожай. Одно я могу сказать Вам точно: не смотря на мрак и тоску Преддверия, там никогда не отсутствует Божественная защита. Каждый Дух пребывает в Преддверии только необходимое время. Именно для этого, друг мой, Господь разрешил создание множества духовных колоний, подобно нашей, посвященных праведному труду и духовной помощи.

 

- Тогда получается так, что эта сфера практически смешана со сферой людей - отметил я.

 

- Да, так и есть - подтвердил мой преданный друг, - и в этой зоне распространяются невидимые нити, которые объединяют человеческие разумы между собой. Этот регион переполнен развоплощенными духами и мыслительными формами воплощенных, поскольку каждый Дух, где бы он не находился является сияющим сосредоточением сил, способных как создавать и преобразовывать, так и разрушать, что выражается в вибрациях, которые земная наука до сих пор не может понять. Тот, кто думает - делает гораздо больше, чем просто это. Считается, что духи, находящиеся в Преддверии притягиваются к тем людям, чьи устремления и взгляды похожи на их. Каждый душа является мощным магнитом. Существует огромное невидимое Человечество, которое идет следом за Человечеством видимым. Наиболее трудоемкие миссии Министерства Помощи осуществляются в Преддверии самоотверженными служителями, поскольку если работа пожарных в больших городах Земли затруднена из-за огня и дыма, с которыми они сталкиваются лицом к лицу, миссионеры Преддверия сталкиваются с тяжелейшими флюидами, испускаемыми без конца, тысячами неуравновешенных умов, творящих зло, или бьющихся в искупительных страданиях. Необходимо много мужества и отречения, чтобы помочь тем, кто даже не ведают о помощи, которую им оказывают.

 

Лизиас замолчал. Находясь под впечатлением, я воскликнул:

 

- Ах! Как я хочу работать с этими легионами несчастных, неся им насущный хлеб просвещения!

 

Мой друг медбрат ласково посмотрел на меня, и после длительного раздумья в тишине, на прощание, заметил:

 

- Вы считаете, что уже располагаете необходимой подготовкой для выполнения такой работы?

-

Date: 2015-05-23; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию