Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство к духовной жизни





Внешнее поведение

Тело надо держать постоянно в струнку, как солдат на параде, никак не позволяя себе распускать членов не только при хождении и сидении, но и при стоянии и лежании.

Дела

Дела все - и большие и малые - делать так, как бы око Божие смотрело, как что делается.

Приходящие

Всякого приходящего или всякого встречаемого надо принимать, как посланца Божия. Первый вопрос будет у тебя внутри: что хочет Господь, чтобы я сделал с этим или для этого лица? Всех принимать как образ Божий, с почтением, и желать сделать добро ему.

Пища

В принятии пищи - немного оскудить питание, равно и у сна отнимать кое-что. Как что, сами смотрите.

Свобода в действовании

Не нужно вязать себя, а свободно действовать, иногда так, иногда иначе; одно имея в виду - плоти угодия не творить и ни в чем не самоугодничать. И спать или бодрствовать разно можно, имея одну меру - не засыпаться крепко.

Слезы внешние и внутренние

Вам дал Бог слезы. Это добре! Но временные слезы - не все еще. Надо чтобы постоянные были. Есть слезы в сердце, которые лучше текущих из глаз... Из глаз текущие питают червь тщеславия, а те - сердечные - Богу единому ведомы. На людях лучше удерживать слезы, оставаясь с сердечным сокрушением.

Читайте Варсонофия и Иоанна. Там определены все случайности, и можно находить указание на все, в чем ни окажется нужда.

Благие мысли во время размышлений или при поклонах

Извольте содержать в мысли, что учитель всякому добру есть один Господь, Спаситель наш. В час размышления, или при поклонах внезапно появляться будут мысли спасительные, или руководительные, или пояснительные, - надо их замечать и записывать. Если будете предавать себя Господу вседушно, то Он сам преподаст, или чрез Ангела Хранителя всю науку христианскую.

Date: 2015-05-23; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию