Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление пояснительной записки. Нумерация страниц, поля. Нумерацию страниц начинают с титульного листа





Нумерация страниц, поля. Нумерацию страниц начинают с титульного листа. Номер страницы проставляют арабской цифрой в правом верхнем углу. На странице 1 (титульный лист) номер страницы не ставится. Не нумеруют только чистые страницы, поэтому у пояснительной записки, написанной на одной стороне листа, число страниц равно числу листов.

Написание и нумерация формул. Несложные однострочные ненумерованные формулы можно помещать внутрь текста. Многострочные, нумерованные формулы располагают на середине отдельной строки, причем пробелы сверху и снизу оставляют достаточными для того, чтобы формула отчетливо выделялась среди текста. Появляющиеся в формулах новые символы должны быть расшифрованы непосредственно под формулой. После формулы ставят запятую. Первую строку расшифровки начинают со слова "где", двоеточие после него не ставят. Расшифровку символов проводят в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Если правая часть формулы содержит дробь, то вначале расшифровывают символы числителя, а затем знаменателя. Расшифровку каждого символа делают с новой строки, выравнивая колонку строк по знаку тире. В конце каждой строки ставят точку с запятой, а в конце последней строки - точку. Формулы, на которые имеются ссылки, в тексте нумеруют арабскими цифрами. Номер формулы заключают в круглые скобки и помещают у правого края полосы (10 мм от поля). При ссылке в тексте на формулу указывают ее номер. Например, "...формуле (8)".

Таблицы. Основные требования к таблицам: логичность, экономичность построения, удобство чтения, единообразие построения однотипных таблиц. Все таблицы в проекте нумеруют насквозь арабскими цифрами. Основные заголовки в головке и боковике пишут прописными буквами, а подчинение – со строчной.

Указатель литературы. В список литературы, снабженный заголовком "Литература" включают все использованные источники. Сведения о книгах должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие книги, место издания, издательство и год. Фамилию автора следует указывать в именительном падеже. При наличии трех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова "и др.".

Date: 2015-05-22; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию