Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальная карта свойств и состояний





 

 

студента (ки)

___________курса ___________________ факультета

__________________ группы

______________________________________

ФИО

Проверил:

 

ст. пр. Сулима Т.В.

 

 

Белгород, 2010

 

Методики

Методика 1. Диагностика развития правого и левого полушария

БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ.

Переплетите пальцы рук, и вы заметите, что сверху всегда оказывается один и тот же палец: если левый – вы человек – эмоциональный, правый – у вас преобладает аналитический склад ума.

ВЕДУЩИЙ ГЛАЗ.

Попробуйте «прицелиться», выбрав себе мишень, и поглядеть на нее как через своеобразную мушку - карандаш или ручку. Вы заметите, что если зажмурить один глаз, то мушка смещается. Зажмуренный глаз, при котором «мушка» смещается относительно мишени, и есть «ведущий глаз».

Иногда удобно «прицелиться» сквозь дырочку в листе бумаги. Правый ведущий глаз говорит о твердом, настойчивом характере (а иногда и агрессивном), а левый – о мягком, уступчивом характере.

РУКИ НА ГРУДИ.

Если при переплетении рук на груди наверху окажется левая рука, то вы способны к кокетству, правая – склонность к простоте и добродушию.

АПЛОДИСМЕНТЫ.

Если при аплодировании удобно хлопать правой рукой, можно говор пить о решительном характере, левой – вы часто колеблетесь, прежде чем принять решение.

ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБОЗНАЧЬТЕ БУКВАМИ:

· большой палец левой руки сверху – Л

· левый ведущий глаз – Л

· левая рука сверху на груди – Л

· удобнее хлопать левой рукой – Л

· большой палец правой руки сверху – П

· правый ведущий глаз – П

· правая рука сверху на груди – П

· удобнее хлопать правой рукой – П

В результате самонаблюдения у вас получится из этих букв последовательность (одно из 16 возможных сочетаний), которой соответствует описание, психологический портрет (мини-портрет). Не забывайте, что портрет будет все-таки отличаться чем-то от описанного.

 

Date: 2015-05-22; view: 901; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию