Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В покое





 

#

Депо каких веществ используется в начальный период голодания и как при этом изменяется дыхательный коэффициент (ДК)?

белков, ДК приближается к 0,7

белков, ДК приближается к 1,0

жиров, ДК приближается к 0,85

углеводов, ДК приближается к 1,0

жиров, ДК приближается к 0,72

 

#

У женщины 55 лет выявлены слабость, сонливость, увеличение массы тела, снижение памяти, выпадение волос, огрубение голоса. Лицо пастозное, кожа сухая, холодная, шелушащаяся. Речь замедленная, брадикардия. Врачом диагностирована мексидема. Недостаток или избыток какого гормона привел к возникновению выше указанных симптомов:

недостаток адреналина

избыток паратгормона

Недостаток трииодтиронина

избыток триодтиронина

эстрогена

 

#

При определении энергетического обмена у человека было установлено, что дыхательный коэффициент равняется 1,0. Это указывает на то, что в организме в основном окисляется:

углеводы

жиры

белки

жиры и белки

смешанная пища

 

#

Лицам, которые желают похудеть, рекомендуют включать в пищевой рацион больше постной говядины. Основанием для этого является то, что белки

имеют наибольшее специфически-динамическое действие

имеют низкую калорийность

долго задерживаются в желудке

быстро вызывают насыщение.

плохо всасываются.

 

#

При обследовании больного обнаружено избыточное отложение жира, что неблагоприятно сказывалось на его самочувствии. Какой из факторов увеличивает ассимиляцию?

инсулин (+глюкокортикоиды)

соматотропин

половые гормоны

тироксин

возбуждение симпатических нервов

 

#

При исследовании основного обмена у пациента 40 лет обнаружено увеличение наличного по сравнению с должным основного обмена (ДОО) на 50%. Какой из гормонов, наиболее вероятно, вызвал это явление?

вазопрессин

Date: 2015-05-22; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию