Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕФЕРАТ. Казьмин В. Д. Справочник домашнего врача [Текст]: в 3 ч

Многотомные издания

 

Казьмин В. Д. Справочник домашнего врача [Текст]: в 3 ч. — М.: ACT: Астрель, 2002.

Отдельный том

Казьмин В. Д. Детские болезни [Текст] // Справочник домашнего врача: в 3 ч. — ч. 2— М.: ACT: Астрель, 2002. — 503 с.

 

Составная часть документов

Волобуева Л.М. Организация дошкольного образования в Москве: из прошлого в настоящее [Текст] // Дошкольное образование: история и современность: сб. науч. статей: в 2 ч. — Ч. 1. — С. 5 — 9.

 

Составная часть сериального издания

Газета

Бутко Е. Впереди — интеграция в европейское сообщество [Текст] // Учительская газ. — 2004. — 28 сентября.

Журнал

Гранкин А.Ю. Е.А.Аркин о семейном восстании [Текст] // Педагогика. — 2004. — №6. — С. 80 — 84.

 

Место издания — обязательный библиографический элемент — приводится в именительном падеже.

Принятые сокращения: Москва — М.; Ленинград — Л.; Санкт-Петербург — СПб.; Петербург — Пб.; Нижний Новгород — Н.Новгород; Ростов-на-Дону — Ростов н/Д; Лондон — L; Нью-Йорк — N.Y.; Париж — Р.

Если книга имеет в библиографическом описании два места издания, указываются оба и отделяются друг от друга точкой с запятой; например: — М.; СПб.

Год издания указывается полностью без буквы «г». При отсутствии года издания пишутся прописные буквы [б. г.] (без года) или [s.a.] (Sine anno) (не переводится).

При ссылке на тома, части, разделы, главы (в зависимости от построения источника) и страницы соблюдаются следующие правила:

· все сведения даются арабскими цифрами;

· так как эти данные являются дополнительной информацией, они отделяются друг от друга тире и пишутся в сокращении:

 

Том 4 — Т. 4. Раздел 3 — Разд. 3.
Книга 2 — Кн. 2. Выпуск 5 — Вып. 5.
Глава 4 — Гл. 4. Страница 10 — С. 10.

РЕФЕРАТ

 

Первое, с чем приходится сталкиваться студенту — это рефераты.

Реферат (от лат. refero 'сообщаю') — краткое изложение в письменном виде или в форме публичного доклада содержания научного труда (трудов), литературы по теме.

Это самостоятельная научно-исследовательская работа студента, где автор раскрывает суть исследуемой проблемы; приводит различные точки зрения, а также собственные взгляды на нее. Содержание реферата должно быть логичным; изложение материала – носить проблемно-тематический характер. Тематика рефератов обычно определяется преподавателем, но в определении темы инициативу может проявить и студент.

Прежде чем выбрать тему реферата, автору необходимо выяснить свой интерес, определить, над какой проблемой он хотел бы поработать, более глубоко ее изучить.


<== предыдущая | следующая ==>
Потому что неистово и грубо | Описание основных характеристик

Date: 2015-05-22; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию