Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация разработки тематики и выполнения выпускной





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО

ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПОЛНЕНИЯ И ЗАЩИТЫ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ СПО

Бирск, 2014

 

Общие положения

1.1. Рекомендации по организации выполнения и защиты выпускной квалификационной работы (далее – ВКР) обучающимися, освоившими образовательные программы по специальностям СПО (далее – ОП по специальностям СПО), разработаны в соответствии с:

- Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

- Федеральными государственными образовательными стандартами (далее – ФГОС) по специальностям СПО,

- Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 августа 2013 года №968 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования».

- Уставом ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж»

1.2. Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) включает подготовку и защиту ВКР.

Выполнение и защита ВКР проводится для определения соответствия результатов освоения обучающимися ОП по специальностям СПО, соответствующим требованиям ФГОС СПО.

ВКР призвана:

- способствовать систематизации и закреплению знаний обучающихся по специальности при решении конкретных профессиональных задач;

- демонстрировать уровень подготовки выпускника к самостоятельной работе;

- обеспечивать комплексную оценку готовности выпускника к выполнению видов профессиональной деятельности, с применением освоенных общих и профессиональных компетенций.

ВКР выполняется в виде дипломной работы (дипломного проекта).

1.3. ВКР выполняется в соответствии с Программой ГИА, разрабатываемой образовательной организацией самостоятельно.

1.4. При разработке программы ГИА образовательная организация определяет:

- тематику ВКР;

- сроки проведения, объем времени на подготовку и защиту ВКР;

- требования к ВКР;

- условия подготовки и процедуру защиты ВКР;

- порядок повторной защиты ВКР в случае получения обучающимся при защите оценки «неудовлетворительно»;

- критерии оценки общих и профессиональных компетенций.

1.5. Программа ГИА утверждается директором образовательной организации после её согласования с работодателем, обсуждения на заседании педагогического совета с участием председателей государственных экзаменационных комиссий (далее – ГЭК).

1.6. Необходимым условием допуска обучающихся к подготовке и защите ВКР является представление документов, подтверждающих освоение ими компетенций при изучении теоретического материала и прохождении практики по каждому из видов профессиональной деятельности.

 

Организация разработки тематики и выполнения выпускной

Date: 2015-05-22; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию