Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет заработной платы сотрудников компании»

Указания к созданию электронной таблицы

Таблица создается средствами программы MSExcel. Разработанная таблица необходима для автоматизации процесса расчёта заработной платы по окладам, чтобы не нужно было выполнять рутинную монотонную работу, рассчитывая заработную плату и налоги на неё, используя калькулятор.

Пример таблицы (все элементы шапки таблицы обязательны):

Столбец № п/п – заполняется порядковыми номерами по порядку автоматически.

Столбец Ф.И.О. – заполняется фамилиями, именами и отчествами сотрудников компании.

Столбец Оклад – заполняется предполагаемыми суммами (произвольно). Формат денежный - рублевый с двумя знаками после запятой.

Столбец Разряд – левый столбец заполняется номерами разрядов от 1 до 3 в произвольном порядке. Правый столбец содержит формулу для вычисления надбавки за разряд: за первый разряд – надбавка 10% от оклада, за второй разряд – надбавка 20% от оклада,за третий разряд – надбавка 30% от оклада.

Столбец Премия – левый столбец заполняется в произвольном порядке премией в процентах, правый столбец содержит формулу для вычисления надбавки в рублях (вычисляется процент от оклада).

Столбец Вредность – левый столбец заполняется в произвольном порядке надбавкой в процентах, правый столбец содержит формулу для вычисления надбавки в рублях(вычисляется процент от оклада).

СтолбецИтого – содержит формулу, при помощи которой суммируются все произведенные выплаты сотруднику.

Столбец Налог – содержит формулу, при помощи которой высчитывается подоходный налог в размере 13% от общей суммы (Итого).

СтолбецК выдаче – содержит формула для расчет окончательной суммы к получению (общая сумма – итого за вычетом подоходного налога)

Количество сотрудников в таблице должно быть не меньше 15.

После последнего сотрудника в таблице необходимо добавить строку Всего – она должна содержать формулу для подсчета автосуммы по каждому столбцу таблицы, кроме столбцов А, B, D, F и H.

После строки Всего через одно строку необходимо вычислить минимальный, средний и максимальный заработок сотрудников при помощи статистических функций (по столбцу К выдаче).

На втором листе необходимо построить гистограмму, отражающую сотрудников и их заработок. У диаграммы должен быть заголовок, каждый столбик гистограммы должен быть отформатирован по-разному.

Файл должен содержать всего 2 листа, каждый из которых должен быть переименован в соответствии с содержимым.


<== предыдущая | следующая ==>
Маркировка, упаковка, хранение яиц | 

Date: 2015-05-22; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию