Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальный, теоретически возможный — 2, реальный — примерно 1,5





3. Максимальный, теоретически возможный — 1, реальный — около 1.____

112. Укажите значение коэффициента Р/0 при окислении аскорбата.

1. Максимальный, теоретически возможный — 3, реальный — примерно 2,5.

2. Максимальный, теоретически возможный — 2, реальный — примерно 1,5.

Максимальный, теоретически возможный — 1, реальный — около 1.

113. Укажите, какие утверждения имеют отношение к термину «коэффициент Р/0»:

1. Определяет потребность клетки в кислороде.

Является мерой эффективности окислительного фосфорилирования.

3. Является показателем скорости переноса электронов в дыхательной цепи.

4. Отражает величину концентрации неорганического фосфата в митохондриях.

114. Какие утверждения правильно характеризуют первый этап механизма окислительного фосфорилирования в цепи дыхательных ферментов?

В результате I этапа формируется градиент концентрации протонов относительно внутренней мембраны митохондрий.

Переход протонов на наружную поверхность внутренней мембраны возможен только если сохраняется перенос электронов по цепи дыхательных ферментов.

3. В результате I этапа на внутренней поверхности внутренней мембраны митохондрий возникает избыток положительных зарядов.

4. Вся энергия, выделяемая при переносе электронов по цепи дыхательных ферментов, затрачивается без потерь на перенос протонов через мембрану

115. Какие утверждения правильно характеризуют первый этап механизма окислительного фосфорилирования в цепи дыхательных ферментов?

В результате I этапа формируется градиент концентрации протонов относительно внутренней мембраны митохондрий.

2. Переход протонов на наружную поверхность внутренней мембраны не зависит от процесса переноса электронов по цепи дыхательных ферментов.

Date: 2015-05-22; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию