Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделение данных





Электронные таблицы

Табличный процессор — специализированная программа, позволяющая создавать электронные таблицы и автоматизировать вычисления в них.

 

Одним из самых популярных табличных процессоров сегодня является MS Excel, который входит в состав пакета Microsoft Office.

 

При создании электронной таблицы в нее можно вносить два типа данных — константы и формулы.

· Константы — числа, текст, время, даты и т.д.

· Формулы — определяют алгоритм вычислений. Результат вычисления по строке или столбцу отображается в выбранной ячейке, а сама формула заносится в строку формул. Формулы должны начинаться со знака равенства, и могут включать в себя числа, имена ячеек, функции и знаки математических операций.

 

Интерфейс программы MS Excel

Выделение данных

После открытия файла вы можете просматривать и изменять его содержимое. Чтобы изменить определенную информацию, вы можете перейти к соответствующей ячейке и затем внести нужные изменения. Из этой ячейки вы можете перейти в другую ячейку этого же рабочего листа или перейти к другому листу рабочей книги. Переход к другому рабочему листу осуществляется с помощью щелчка на ярлычке листа, расположенном в левом нижнем углу окна рабочей книги.

Перейти к нужной ячейке можно просто щелкнув на ней. Ячейка, на которой вы щелкнули, будет выделена черной рамкой, и ее содержимое, если оно там есть, будет отображено в строке формул. Когда ячейка выделена, она является активной. Это означает, что вы можете вносить изменения в ее содержимое.

Для выбора группы ячеек (диапазона ячеек) щелкните на первой ячейке выделяемой области и перетащите указатель, удерживая кнопку мыши, через ячейки, которые вы хотите выделить. Если вы выделяете группу ячеек, первая ячейка, на которой вы щелкнули, является активной.

При этом можно выделять и ячейки, не являющиеся смежными к данному диапазону. Для этого нужно щелкнуть на нужных ячейках при зажатой клавише Ctrl.

 

Date: 2015-05-22; view: 678; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию