Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 5.5





Для задачи 5.5 определить: скорость вращения двигателя n ', если в цепь обмотки возбуждения ввести сопротивление регулировочного реостата равное 15% от сопротивления цепи возбуждения при номинальном режиме; коэффициент полезного действия ; скорость вращения п" и вращающий момент М двигателя, если ток .

График зависимости магнитного потока от тока возбуждения приведен на рис. 5.5.1.

 

Решение

Сопротивление цепи возбуждения при введении в нее дополнительного сопротивления

Ток возбуждения при этом

Данное значение составляет 87% от номинального. Согласно кривой (см. рис. 5.5.1), это соответствует магнитному потоку, равному 93% от своего номинального значения.

Учитывая, что падение напряжения в якоре небольшое, можно считать значение Е при этом неизменным.

Тогда

или , (5.5.1)

откуда

об/мин.

Мощности потерь в цепи возбуждения и в якоре будут:

(5.5.2)

Двигатель имеет = 86%, следовательно, мощность остальных потерь составляет 4,4%, т. е.

Мощность двигателя при = 0,5 ,

(5.5.3)

Мощность на валу двигателя :

,

откуда

При постоянном магнитном потоке

, (5.5.4)

откуда скорость вращения при мощности

(5.5.5)

Вращающий момент при этом

(5.5.6)

 

Date: 2015-05-22; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию