Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под редакцией Дайаны Райт, Институт устойчивого развития





Донелла Медоуз

Азбука системного мышления

 

FineReader 11

Аннотация

 

В книге описаны возможности и преимущества системного подхода: показано, как важно владеть системным мышлением в современном мире перечислены системные архетипы (в том числе «системные ловушки») и их характерные признаки. Многочисленные примеры существующих систем сопровождаются анализом их эффективности и путей для изменения их поведения. Отдельные главы посвящены вопросам прогнозируемого и непрогнозируемого поведения систем, системному подходу к анализу их структуры, а также поиску ключевых точек воздействия для достижения желаемого поведения систем.

Книга носит научно-популярный и междисциплинарный характер и адресована школьникам старших классов студентам, преподавателям, предпринимателям, управленческому персоналу, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами устойчивого развития, экономики, экологии, имитационного моделирования и смежных областей знаний.

 

Thinking in Systems

 

—A Primer— Donella H. Meadows

Edited by Diana Wright, Sustainability Institute

 

CHELSEA GREEN PUBLISHING WHITE ftlVER JUNCTION, VERMONT

Азбука

системного

мышления

 

Донелла Медоуз

Под редакцией Дайаны Райт, Институт устойчивого развития

 

Перевод с английского канд. экон. наук Е. С. Оганесян

под редакцией члена-корреспондента РАН, доктора химических наук, профессора Н. П. Тарасовой

Москва

БИНОМ. Лаборатория знаний 2011

УДК 533+504-1-574+316 ББК 65.23+60.56 М42

Рецензент: доктор биологических наук Кавтарадзе Д. Н.

Date: 2015-05-19; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию