Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий порядок выполнения курсовой работы





Подбор литературы

Приступая к написанию курсовой работы, целесообразно подобрать необходимую литературу, ознакомиться с ней и на этой основе составить проект плана, который желательно согласовать с преподавателем. При подготовке курсовой работы студент должен подобрать и изучить литературу (монографии, научные статьи и другие научные источники), нормативные документы, а также при необходимости практические материалы, иные источники информации, отвечающие специфике учебной дисциплины. Курсовая работа, выполненная преимущественно на основе материалов учебников, к защите не допускается.

При подборе литературы следует использовать каталоги учебной библиотеки и Интернет.

Сбор и анализ материала.

Для сбора материала студент должен воспользоваться конкретными данными из различных литературных и информационных источников. В качестве базового материала могут быть использованы: труды отечественных и зарубежных ученых в области менеджмента, нормативные документы по направлению рассматриваемой проблемы; статистические справочники и иные источники; специализированная учебная литература; данные, приводимые в научной литературе; экспертные оценки.

Собираемый материал группируется в соответствии с планом либо его проектом и располагается в порядке, облегчающем анализ и сопоставление позиций разных источников по определенному вопросу.

В процессе отбора материала и работы над ним у студента вырабатываются основы аналитического подхода к оценке изучаемой проблемы.


Составление плана работы и его реализация

Студент составляет план работы, который согласовывается с преподавателем. В ходе работы план может уточняться, дополняться и конкретизироваться. Студент обязан регулярно посещать консультации научного руководителя, отчитываться о проделанной работе, представлять подготовленный материал, устранять недостатки.

План курсовой работы должен логически стройно отражать тему исследования. Обязательными разделами плана являются введение, основная часть, заключение, список использованной литературы и приложение (при его наличии). Главы основной части могут иметь подразделы (параграфы).

Во введении отражается актуальность и значимость исследуемой проблемы, ее научная разработанность, значение в изучении «Информационные технологии в юридической деятельности» для практической деятельности, определяются цели, задачи и методы исследования, указывается, какие данные, практической деятельности проанализированы и обобщены автором, дается общая характеристика структуры работы. Введение по объему не должно превышать 2-3 страниц.

В основной части работы излагается содержание темы в соответствии с планом, раскрывается сущность проблемы; рассматривается теоретические положения, касающиеся темы курсовой работы. На основе анализа опубликованной литературы и других источников раскрываются вопросы, зафиксированные в плане, рассматриваются дискуссионные моменты, формулируется точка зрения автора.

Общие теоретические положения курсовой работы должны быть связаны с современной жизнью российского общества, деятельностью законодательных и исполнительных органов власти.

В заключении следует подвести итоги проделанной работы, в сжатой форме четко сформулировать основные выводы по теме курсовой работы. Наряду с обобщениями и выводами могут быть сформулированы предложения автора по дальнейшей работе над темой, новым аспектом ее исследования. Все выводы и рекомендации должны вытекать из текста курсовой работы и не затрагивать те аспекты, которые слушателем не рассматривались.

Список используемой литературы должен включать не менее 20 наименований. В список использованной литературы включаются (в порядке упоминания в тексте в соответствии с правилами библиографического описания) только те источники, которые использовались при написании курсовой работы. В нем указываются как те источники, на которые в тексте работы ссылается автор, так и все иные, изученные им при подготовке и использованные при написании работы.

Для подтверждения важной мысли, существенного положения используются цитирование, статистические данные. В этом случае необходима ссылка на источник, откуда приводятся цитата или статистические данные, оформленная в соответствии с установленными правилами. Заимствования текста из литературы без ссылки на источник (плагиат) не допускаются.

Курсовая работа может сопровождаться приложениями, в которых представлены материалы исследования вспомогательного характера, иллюстрирующие содержание работы в виде таблиц, схем, диаграмм, и т.п. Приложения нумеруются, в тексте работы на них делаются ссылки.

Курсовая работа должна быть насыщена иллюстративным материалом: схемами, таблицами, графиками, рисунками, диаграммами и т.д., которые должны помещаться по ходу текста для большей наглядности и убедительности.

Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии со стандартными требованиями.

Приступая к выполнению курсовой работы, студенту необходимо осуществить обзор литературного материала.

Следует иметь в виду, что рекомендуется не только изложить различные точки зрения отдельных авторов с обязательным указанием их фамилий, но и попытаться составить свое мнение и по возможности обосновать, почему высказывание какого-либо автора кажется ему наиболее привлекательным. Кроме того, в работе должны быть высказаны самостоятельные предложения по рассматриваемой проблеме

Все вопросы в плане курсовой работы должны быть четко разграничены, при этом необходимо, чтобы содержание каждого раздела соответствовало его наименованию.

Оформление титульного листа представлено в Приложении. Объем курсовой работы в пределах 25-30 страниц машинописного текста.

Вид шрифта times New Roman, размер шрифта - 14 кегль, междустрочный интервал - 1,5; Поля: верхнее - 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1, 5 см. Сноски без абзаца, размер шрифта - 10 кегль, междустрочный интервал – 1 (одинарный)

Date: 2015-05-19; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию