Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология общения, 18 часов





Теория 6 часов: Понятие общения. Формы общения. Возрастные особенности общения. Коммуникативные навыки.

Практика 12 часов: Изучение общения и репрезентативных систем. Тренинг, как способ достижения коммуникативной компетентности. Формы проведения тренингов. Игры на коммуникабельность и командообразование. Игры на сплочение коллектива.

 

Я - лидер, 24 часа

Теория 6 часов: Методики и технологии реализации лидерского потенциала. Условия становления лидера. Лидер и его качество.

Практика 12 часов: Игры на выявление лидеров. Анкетирование «Что я знаю о лидере?». Деловая игра «Древо имиджа». Интеллектуальный турнир «Вербальное и невербальное общение». Работа с технологиями реализации лидерского потенциала, изучение типологии лидерства. Ролевая игра «Социальный заказ». «ДостижениЯ» - «Я – тоже», «Один равен одному?!», «Кто первый начал?», «Правила игры», «Какова ваша позиция?». Мозговой штурм «Окружающий меня мир». Конверты «Роза ветров».

Экскурсии 6 часов: Конкурсы «Лидеров экологического движения», «Лидер года», «Лидер 21 века».

Разработка и защита проектов, 27 часов

Теория 9 часов: Понятие проект. Методика разработки проекта. Форма отчетности. Защита проекта.

Практика 18 часов: Аннотация проекта. Постановка проблемы, актуальности. Цели и задачи проекта. Используемые формы и методы. Этапы и сроки реализации проекта. Механизм реализации проекта. Кадровое обеспечение. Составление плана – графика проведения мероприятий. Предполагаемые конечные результаты: количественные и качественные. Источники финансирования. Составление сметы расходов. Дальнейшее развитие проекта. Разработка проекта на заданную тему. Социально-значимые проекты, как одна из форм проектной деятельности. Защита проекта.

Date: 2015-05-19; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию