Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 12. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания





Лица, осужденные к лишению свободы, направляются для отбывания наказания не позднее десятидневного срока со дня вступления приговора в законную силу либо со дня обращения его к исполнению. Порядок направления осужденных в исправительно-трудовые учреждения определяется Министерством внутренних дел СССР в соответствии со статьей б настоящих Основ.

При необходимости производства следственных действий по делу о преступлении, совершенном другим лицом, осужденный к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой или воспитательно-трудовой колонии может быть оставлен в следственном изоляторе или в тюрьме с санкции прокурора области, края, автономной республики на срок до двух месяцев, с санкции прокурора союзной республики —до четырех месяцев, а с санкции Генерального Прокурора СССР — до шести месяцев.

В том случае, если осужденный привлекается к уголовной ответственности по другому делу и в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроки содержания его в следственном изоляторе определяются в соответствии со статьей 34 Основ уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик.

В исключительных случаях в порядке, устанавливаемом исправительно-трудовыми кодексами союзных республик, лица, впервые осужденные к лишению свободы за преступления, не являющиеся тяжкими, которым отбывание наказания назначено в исправительно-трудовых колониях общего режима, могут быть с их согласия оставлены в тюрьме или в следственном изоляторе для работы по хозяйственному обслуживанию.

Статья 13. Раздельное содержание осужденных в исправительно-трудовых учреждениях

В исправительно-трудовых учреждениях устанавливается раздельное содержание: мужчин и женщин; несовершеннолетних и взрослых.

Впервые осужденные к лишению свободы мужчины содержатся отдельно от ранее отбывавших лишение свободы, впервые осужденные за преступления, не являющиеся тяжкими,— от впервые осужденных за тяжкие преступления; осужденные к лишению свободы женщины и несовершеннолетние содержатся раздельно в соответствии с правилами, предусмотренными статьями 14 и 16 настоящих Основ. Изолированно от других осужденных, а также раздельно содержатся: осужденные за особо опасные государственные преступления; особо опасные рецидивисты; осужденные, которым наказание в виде смертной казни заменено лишением свободы в порядке помилования или амнистии. Осужденные иностранцы и лица без гражданства содержатся, как правило, отдельно от осужденных граждан СССР.

Исправительно-трудовыми кодексами союзных республик может быть предусмотрено раздельное содержание и других категорий осужденных.

Установленные настоящей статьей требования раздельного содержания осужденных не распространяются на лечебные учреждения мест лишения свободы. Порядок содержания осужденных в этих лечебных учреждениях определяется Министерством внутренних дел СССР по согласованию с Прокуратурой СССР.

Date: 2015-05-19; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию