Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIV. Лечение





 

Режим постельный.

Поскольку этиотропные средства полностью не изучены и не используются, наиболее реальной формой врачебной помощи является рациональная коррекция общих и частных повреждений в организме, то есть лечение носит патогенетический и симптоматический характер.

 

С целью разгрузки печени необходимо назначить диету N 5 (белка 80-100 г, жиров 80 г, углеводов 450-500 г; 3000-3500 ккал).

Рекомендуется достаточное количество жидкости, можно использовать щелочные минеральные воды. При необходимости назначают внутривенно физиологический раствор, раствор глюкозы (при анорексии).

В тяжелых случаях следует назначить инфузионную дезинтоксикационную терапию.

Алкоголь, все лекарства, особенно наркотики, анальгетики, транквилизаторы, должны быть исключены. Седативные препараты также не должны назначаться, так как их выведение печеночными клетками нарушено.

 

Патогенетическая терапия.

 

1. Раствор глюкозы (Sol. Glucosae).

Применяется для нормализации обменных процессов в печени, улучшения ее антитоксической функции.

 

Rp. Sol. Glucosae 10% - 400 ml

D.S. Внутривенно капельно.

 

2. Раствор натрия хлорида изотонический (Sol. Natrii chloridi 0,9%).

Применяется при обезвоживании организма, используется также в качестве дезинтоксикационного средства.

 

Rp. Sol. Natrii chloridi 0,9% - 400 ml

D.S. Внутривенно капельно.

 

 

Симптоматическая терапия.

При повышении температуры до 38 градусов Цельсия применяется литическая смесь (анальгин + димедрол). Анальгин (Analginum) обладает выраженным жаропонижающим действием, снимает болевые ощущения. Димедрол (Dimedrolum) обладает десенсибилизирующим, седативным и легким снотворным действием.

 

Rp.: Sol. Analgini 50% __

Sol. Dimedroli 1% aa 2 ml

D.S. Внутримышечно при повышении температуры до 38 градусов.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию