Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матрица 4





Целительные образы:

Птица, кормящая своего птенца; вид с вершины горного хребта; журчащий родник; плодоносящий сад с сочными плодами на деревьях; пчела, несущая нектар в улей; яркая звезда, как часть созвездия в ночном небе и т.д.

 

Для того, чтобы в одной медитации вы могли проработать сразу несколько проблемных ситуаций, нужно будет соединить все целительные образы одной нитью событий. Например, вы идете по пустыне и увидели источник со свежей водой, напившись из него, вы расправили крылья и взлетели высоко в небо, откуда вы увидели вдали огромный океан и т.д.

После всех путешествий в медитативном пространстве, вам обязательно нужно предусмотреть возвращение обратно, туда, откуда вы начнете свое путешествие, но вернетесь вы, конечно обновленными и полными сил к новой, счастливой жизни.

 

Упражнение «Рождение заново»

«Представь себя сидящим в зрительном зале. Зал абсо­лютно пуст и затемнен. Перед тобой экран. Посмотри на все про­исходящее со стороны. Сумей увидеть себя в зале, экран, пустые кресла. Сейчас тебе предстоит заново пережить то, что произо­шло много лет тому назад, — собственное появление на свет.

...Вот экран замерцал, и ты видишь крохотное тельце ребен­ка, свободно плавающее в космосе материнской утробы. Малыш ощущает покой, блаженство, свободу. Его окружает множество звуков, тягучих и приглушенных, и среди них ясно слышен стук материнского сердца. Ты видишь, как тело ребенка растет, сво­бодного пространства становится все меньше и меньше. Уже не­возможно поворачиваться, свободно двигаться. Теснота невыно­сима, стенки все сильнее сжимают тело. Смятение и страх охватывают ребенка. То, что было долгое время уютным домом, защищало, дарило безопасность, начинает изгонять, толкать к выходу. Ты видишь, как велико тело ребенка и как узок проход, но ты знаешь, что ребенок обязательно пройдет через него. На­правь свое взрослое сознание в тот тяжелый для ребенка момент и дай ему понять, что он справится и все будет хорошо. Ребенок начинает двигаться по родовому каналу. Его тело то вытягивает­ся, то сжимается до предела. Уже нет возможности вернуться назад, и не хватает сил, чтобы двигаться вперед. В какое-то мгно­венье он готов отказаться от борьбы. Почувствуй весь трагизм положения ребенка и призови его бороться. Неведомая сила тол­кает измученное тельце все ближе и ближе к выходу. И вот дол­гожданная свобода. Тело ребенка подхватывают руки, наступает ощущение легкости и освобождения. Но одновременно с этим младенец чувствует страх и беспомощность. В легкие с силой вры­вается струя воздуха, и раздается тоненький детский крик. Успо­кой младенческое "я", посмотри в глаза этому ребенку и передай взглядом всю любовь, на которую способен. Скажи малышу, что все рады его приходу в этот мир, что мама его любит и хочет, чтобы он жил. Найди слова поддержки, которые помогут младен­цу чувствовать себя в безопасности, любимым и желанным. Твое взрослое "я" видит и чувствует, как много людей радуются появ­лению на свет этого ребенка, перед тобой проходят их счастли­вые лица, ты слышишь их возбужденные голоса. Ты видишь на экране запеленутого младенца, который спит, утомленный тяж­кими испытаниями. Он спит и видит первый свой сон в новой жизни... Экран гаснет, и ты остаешься в полной темноте. Ты вста­ешь с кресла и медленно идешь к выходу, туда, где мерцает свет и находится дверь...»

 

 

Date: 2015-05-19; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию