Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они использовали то, что любили, чтобы решать проблемы, которые они ненавидели





Все эти люди использовали свои способности, те, что приходили к ним естественно, сами собой - для решения проблем, которые их глубоко задевали или приковывали к себе их внимание своей негативной природой.

Одним из гениев, которого я встретил, была молодая мать, очень любящая детей. Что она ненавидела, так это ту жестокость, которой подвергаются дети, убежавшие из дома. В результате она бросила высокооплачиваемую работу и начала учить таких детей тому, что им было необходимо для возвращения в общество. У нее не было финансовой поддержки со стороны правительства, потому что она отказалась играть по его правилам. Как она достигает того, что делает - для меня секрет, но результаты просто поразительны и намного лучше любой государственной программы. В процессе реализации всего этого она стала одной из самых прекрасных и могущественных женщин, которых я когда-либо встречал. Она просто сияла. Не знания и мудрость в сфере образования были более, чем блестящи. Оставалось лишь удивляться этому или признать божественную природу такого вдохновения.

Когда я посмотрел на свою жизнь пристальнее, я понял, что из всего, что мне нравилось делать, я отдал больше времени изучению экономики, денег, финансов, бизнеса. Никто не был инициатором того, что я читал книги по этим предметам. Мой интерес к ним оказался врожденным. Тем не менее, когда я зарабатывал деньги, мне становилось скучно, и я находил способ потратить их. Как я заметил, мне было интересно делать деньги только тогда, когда я не знал, как это сделать. Нечто похожее на вождение автомобиля. Когда я учился этому, это было увлекательно, но я не хотел быть водителем такси всю жизнь. Мне нужно было найти что-то, что придало бы смысл моему зарабатыванию денег.

После поисков в глубине души я нашел то, что страстно ненавидел: я ненавидел жестокость и нищету. Не будучи уверенным, как использовать это открытие, я почувствовал, что наконец-то у меня появилось направление. Я начал учить тому, что любил - деньгам и бизнесу - надеясь уменьшить нищету и жестокость в мире. Это то, что я делаю и сейчас. И сегодня находятся люди, которые называют меня гением!

Я знаю, что никогда не положу конец бедности и жестокости в одиночку. И шансы таковы, что я никогда не доживу до того дня, когда все люди будут жить в гармонии. Но я знаю, что я делаю то, что хотел делать. Как только у меня появилась личная комбинация Любовь/Ненависть, мои мотивации и интерес к жизни возросли. Это стало прекрасным выходом. Под этим я понимаю "попытку достичь чего-то нереального".

Именно этот прекрасный азарт держит меня высоко в моей жизни, дает цель и миссию, о которой я люблю думать, над которой люблю работать целыми месяцами напролет, путешествуя за тысячу миль. Как Ясон и аргонавты я преследую свое "золотое руно". Никто не будит меня по утрам и не просит меня поработать сверхурочно. Меня не заботит, сколько денег я зарабатываю, и я обычно слишком занят, чтобы тратить их. Я знаю, что, возможно, никогда не поймаю бриз, который движет мной, но мне нравится авантюра его преследования, и я не променял бы эту жизнь ни на что другое.

Несколько лет назад ко мне подошел незнакомец, поблагодарил меня за то, что я делаю и назвал меня гением. Это в первый раз произошло в моей жизни. Я не мог даже вообразить, чтобы кто-то описал меня подобным образом. Я должен вам сказать, я был одновременно и смущен и унижен.

Будучи очень сладким, этот комплимент также напомнил мне о том, что гений живет в каждом из нас. Это та наша часть, которая управляет нашим поискам лучшей жизни, даже когда мы сами не знаем что это для нас означает. Осознание своей гениальности и привнесение этого осознания в реальный мир требует только желания и мужества. Проблема большинства из нас в том, что мы не придаем большого значения собственным способностям. Это все время остается слишком очевидным. Мы не всегда можем распознать наш собственный талант, потому что всегда находимся в его центре. Мы как премудрая рыба, которая спрашивает: "Что же такое океан?", неспособная понять, что она в нем плавает.

Для меня зарабатывание денег было простым делом, таким простым, что я не думал, что этот мой талант особенный. Я так считал, пока не понял, как много боли приносит бедность и какими жестокими могут быть люди с деньгами по отношению к тем, у кого их нет. И только тогда я начал ценить и развивать свои способности.

Теперь я спрашиваю вас: каков ваш дар? Что дается вам легко? И как вы можете использовать свой дар для решения проблем здесь, на планете Земля?

Без сомнения, недостатка в проблемах здесь нет. Если вы будете честно работать, не обращая внимания на то, что говорят другие, постоянно оттачивая и улучшая свой дар, чтобы сделать этот мир лучше, ваш гений возродится. Я обещаю, что это произойдет.

Или вы можете прожить жизнь, как многие другие, которые просто зарабатывают себе на жизнь, периодически отправляясь в отпуск и удивляясь, что этот мир такой неудачный и все время спрашивая: "Почему кто-нибудь что-нибудь с этим не сделает?"

По собственному опыту я знаю, что человек, который не находит способа вернуть свой дар миру, будет всю жизнь страдать от чувства собственной нереализованности - как проснувшийся утром и обнаруживший себя в ничем незаполненном вакууме человек.

Вы родились гением. Школьная система могла заметить или не заметить этого. Может, и ваши родители этого не замечали. А может быть, даже вы сегодня перед этим слепы. Но поверьте мне, когда я говорю, что в вас есть что-то особенное и волшебное, что-то от гения. Как однажды пела рок-группа Америка: "Вы можете творить магию". Есть ли у вас мужество однажды полностью осознать, что вы собой представляете? Мир нуждается в людях, таких, как вы, желающих отдать ему свой дар.

Вдумайтесь в значение слова "гений". Оно действительно говорит: "ген-и-й". Он там, драгоценный ген, внутри нас, нужно только осмелиться найти и принять его в себя.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию