Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто руководит в курятнике?





До недавнего времени образование, касающиеся денег, было личным делом каждого. Единственные организации, занимающиеся обучением населения кредитам и сбережениям - это банки и различные финансовые институты. Но если мы посмотрим на отчеты этих банков, становится очевидным, что этим учителям самим еще нужно многому научиться перед тем, как давать советы людям. Разрешение банкам обучать массы кредитам похоже на разрешение лисице охранять курятник.

Если мы избавимся от предрассудков о том, что деньги - олицетворение зла и грязи и начнем обучать детей в соответствии с их точным назначением, в последующие 30 лет мы получим нацию, значительно более защищенную финансово, более толковое правительство и бизнес, всего несколько людей, зависимых от правительственных дотаций и более сильную национальную экономику.

Давайте не будем забывать, что первейшей задачей народного образования является обучение людей базовым навыкам успешного функционирования в обществе. Если это осуществлять не удается, значит что-то существенно не так с системой.

С чего же начать перестройку общества так, чтобы наши мечты о счастье и богатстве реализовались? Ответ очень прост. Мы должны начать с пересмотра вопроса денег не как источника всех зол, а как базового инструмента, принцип действия которого должен быть понят каждым студентом. Держать молодое поколение в невежестве в вопросах денег в современном обществе равноценно отсутствию навыков возделывания почвы, посадки и сбора урожая в аграрном обществе.

Эта простая коррекция базового восприятия денег способна произвести чудеса. Не то, чтобы наша ответственность на этом закончилась - далеко не так! Но изменив свое восприятие таким образом, мы откроем двери в целый мир новых возможностей, мир, не разделенный больше на имеющих и не имеющих. Мы не можем назвать наше общество ответственным до тех пор, пока честно не признаемся, что делаем все возможное, чтобы обучить и растолковать всем принципы денег. Такое обучение начнется с осознания того, что истинное зло не в деньгах, а в незнании принципов их работы.

Date: 2015-05-19; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию