Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководству восточно-европейского униона, руководителям миссионерских полей, пасторам, пресвитерам, членам поместных церквей Адвентистов седьмого дня реформационного движения





Приветствуем Вас словами апостола Павла - 2Кор. 1:2-4

Дорогие братья! Все те, кому дороги интересы неба, кто готов откликнуться на призыв Господа Иисуса следовать Его воле, кто любит Его и всех искупленных Его Кровью (1Иоан. 2:1). Руководство церкви АСД в Украине, побуждаемое Духом Святым и пониманием вести "Христос - наша праведность" и смыслом Первосвященнической молитвы Иисуса Христа - Иоанна 17:21 - "Да будут все едино... да уверует мир, что Ты послал Меня", обращается к вам с глубоким чувством сознания того, что настало время вернуться к рассмотрению вопроса почему мы до сих пор не едины, какие причины мешают реальному единению тех, чьи истоки были общими?

События, происходящие вокруг нас, свидетельствуют о том, что пришло время, о котором сказано: "Время строить... время собирать камни" (Еккл. З:3-5). Осмысливая наше прошлое, необходимо признать, что в некоторых действиях, принятых решениях, написанных декларациях, циркулярных письмах не всегда присутствовала Рука Провидения. Были допущены ошибочные действия, о которых сегодня можно только сожалеть.

На шестом Всероссийском съезде, состоявшемся в мае 1923 года, под давлением властей, было принято крайне ошибочное решение относительно воинской повинности, что вызвало разделение в Церкви. В течение долгого времени, из-за преследований, Церковь не могла сделать четкого заявления относительно неверного решения шестого съезда, признанного не вполне правомочным из-за отсутствия на нем представителей ГК. Лишь 19 мая 1995 года решением Совета Евро-Азиатского Дивизиона (отделения) ГК грех был назван по имени и Церковь открыто заявила о своем несогласии с ошибочным решением, принятым в 1923 году.

Церковь АСД готова искать те пути, которые могут привести детей Божьих к единству и служению Господу Богу, проповедуя миру трехангельскую весть, и представляет пункты, учитывая которые, можно совершить объединение:

1. Мы верим, что Адвентистское движение вызвано Богом (Откр. 10 глава). Оно (движение) является остатком Церкви (Откр. 12:17). Ему поручена особая весть: Откр. 14:6-12.

2. Мы верим, что Дух Пророчества, один из даров Святого Духа, был, как и было предсказано (Откр. 12:17; 19:10), уникальным образом проявлен в Церкви последнего времени через Елену Уайт, которая пишет: "Он определил, что Его Церковь на земле твердо устоит единой в Духе и совете Господа сил до конца времени" (Избр. вести, том 2, стр. 397, 1908 г.).

3. Мы выражаем наше желание образовать общий фронт работы, чтобы нести последнюю весть благодати погибающему во грехах миру и работать сообща в духе любви и братства.

4. Мы выражаем наше желание объединиться на принципах любви, равенства и убеждения в неизменяемости вечного Закона Божьего. "Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои" (Псалом 118:63).

5. Церковь АСД признает всех братьев и сестер, кто оказался вне организации Церкви из-за вышеуказанных ошибочных действий, своими верными членами и готова компенсировать пенсию служителям-ветеранам и вдовам служителей.

6. Церковь АСД, желая оставаться верной учению Христа, питает отвращение к войне и не может участвовать в актах насилия и кровопролития.

7. Церковь АСД, как и во дни Елены Уайт, продолжает бороться, преодолевая свои слабости, желая изменить многое к лучшему. И мы благодарим Господа за существенные реальные перемены, происходящие сегодня. Мы верим, что они станут еще положительней при нашем желании.

Характеристика Церкви Ветхого Завета (Ис. 54:11) - "Бедная, бросаемая бурею, безутешная!", Нового Завета (Откр.3:14-18) - "Знаю твои дела... ты несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг..." побуждает нас реально видеть свое состояние, подобно Моисею, Илии, Иеремии, Даниилу, оставаясь с народом Божьим, ожидать Его милости.

Мы призываем всех братьев и сестер подать руку примирения друг другу, оставить прежние обиды, горечь, недовольство, критику направить все свои способности в русло созидания, мира и любви. При таком подходе выиграет принцип Христа (1Кор.13:7): "Любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит". Да благословит Господь каждого, кто любит Его дело, кто дорожит единством Его Церкви, кто созидает это единство сегодня!

 

Президент УУК

Секретарь УУК

Координатор Глобальной Миссии

 

Date: 2015-05-19; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию