Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протоколы собраний студенческого отряда проводников





СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД ПРОВОДНИКОВ «______»

 

 

ПРОТОКОЛ

 

 

20.03.15 г. г. Барнаул №1

 

Командир СОП:

Комиссар СОП:

Секретарь:

Присутствовали:

 

ПОВЕСТКА:

 

1.

 

2.

РЕШЕНИЕ:

1.

 

2.

 

Командир отряда: ______________

Секретарь отряда: ______________


5. ПОЛОЖЕНИЕ О СОБЛЮДЕНИИ «СУХОГО ЗАКОНА»

Для бойцов линейных студенческих отрядов устанавливается "сухой закон" на мероприятиях студенческих отрядов всех уровней – отрядных, учебных заведений, зональных, краевых, проводимых в подготовительный (осень – весна) и рабочий (лето) период при выполнении работ по заключенным отрядом договорам.

Запрещается ношение стройотрядовской куртки и знаков различия бойца студенческих отрядов в нетрезвом состоянии.

Ответственность за соблюдение положений "сухого закона" несет штаб отряда в лице командира и комиссара.

За нарушение положения отдельными бойцами линейного отряда устанавливаются следующие меры наказания:

1. За первое нарушение – выговор бойцу и штабу отряда, нарушившему положение. Если боец, нарушивший положение, принес серьезный моральный или материальный ущерб движению студенческих отрядов, постановка вопроса о его исключении из состава ЛСО и краевого отряда "Алтай" в целом.

2. За повторное нарушение – исключение бойца из состава ЛСО и краевого отряда "Алтай" в целом, с лишением права ношения традиционной формы одежды участников СО и знаков различия, строгий выговор командиру отряда.

За нарушение положения отрядом в целом устанавливаются следующие меры наказания:

1. За первое нарушение – выговор отряду, строгий выговор штабу отряда, нарушившего положение, постановка вопроса о запрещении отряду участвовать в мероприятиях СО всех уровней (учебных заведений, зональных и краевых) в течение текущего года. Если отряд, нарушивший положение, принес серьезный моральный или материальный ущерб движению студенческих отрядов, постановка вопроса об исключении отряда из состава краевого отряда "Алтай" в целом.

2. За повторное нарушение – исключение отряда из состава краевого отряда "Алтай" в целом, с лишением права ношения традиционной формы одежды участников СО и знаков различия.

За нарушение положений командиром и комиссаром ЛСО снятие их с должности – переизбрание в течение одного месяца с момента нарушения.

До применения дисциплинарного взыскания от бойца должно быть затребовано письменное объяснение.

Накладывать дисциплинарные взыскания, вплоть до отчисления из краевого отряда "Алтай", и объявлять об этом на общих собраниях бойцов СО имеют право штабы ЛСО, зональные и краевой штаб СО "Алтай".

Все наказания утверждает краевой штаб СО "Алтай" и он извещает администрацию учебного заведения (к которому принадлежит провинившийся боец, отряд) о мерах наказаний.

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания боец не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не подвергшимся к дисциплинарному взысканию.

Дисциплинарное взыскание может быть снято до истечения года применившим его штабом по ходатайству командира ЛСО или коллектива ЛСО, если подвергнутый дисциплинарному взысканию не совершил нового проступка и проявил себя как добросовестный боец.


С положением ознакомлены:

* - распечатывается на обратной стороне предыдущего листа

Date: 2015-05-19; view: 1196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию