Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие медицинские мероприятия по наблюдению за лицами климактерического возраста





Мероприятие Содержание сестринской деятельности
Инструктаж Информация об изменениях,связанных с наступлением климакса. Рекомендации по питанию,соблюдения правил личной,в том числе и интимной гигиены. Обучение режиму адекватной двигательной активности. Напоминания о необходимости соблюдения мер безопасности в повседневной жизни. Напоминания о правилах подготовки и сбора биологических материалов для лабораторных исследований. Информация о правилах поведения при подготовке к проведению профилактических прививок и после них. Для женщин: напоминания о необходимости ежемесячного самообследования молочных желез. Для мужчин:напоминание о необходимости ежемесячного самообследования яичек.
Общий контроль за состоянием здоровья Контроль массы тела. Контроль артериального давления.
Консультации врачей-специалистов Направления на осмотр:офтальмолога-ежегодно; Стоматолога-ежегодно; Для женщин: гинеколога-ежегодно; Для мужчин: андролога и уролога –ежегодно; Эндокринолога и др.специалистов-по показаниям. Ежегодное флюорографическое исследование. Ежегодное электрокардиологическое обследование. Для женщин -ежегодно маммография. Для мужчин -ежегодно остеограмма.
Мероприятие Содержание сестринской деятельности
Лабораторные исследования Направление на общие анализы крови и мочи,определение общего холестерина и липопротеидов высокой плотности,скрининг сахарного диабета. Для женщин:направление на мазок по Папаниколау.
Вакцинопрофилактика Прививка против столбняка и дифтерии каждые 10 лет. Прививка от гриппа- по желанию.

Таким образом,соблюдение определенных правил,касающихся образа жизни и наблюдения за здоровьем, позволяет длительно сохранять период активной жизнидеятельности и высокое качество жизни.

Date: 2015-05-19; view: 1318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию