Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение сахарного диабета в Южной Корее

Сахарный диабет является одним из наиболее распространенных заболеваний эндокринологической системы. Именно поэтому на сегодняшний день эффективное лечение сахарного диабета – это самая актуальная задача для врачей-эндокринологов в Южной Корее. Сахарный диабет относится к хроническим болезням, однако, несмотря на это корейские врачи достигли серьезных успехов в поддержании здоровья больного.

Сахарный диабет подразделяется на два вида:

  • Сахарный диабет первого типа. Чаще всего диабет такого типа обнаруживается еще в детском возрасте. У больных таким диабетом в организме инсулин (гормон, отвечающий за уровень сахара в крови) не вырабатывается или имеется, но в совсем незначительном количестве.
  • Сахарный диабет второго типа. Для диабета второго типа показательно достаточное количество инсулина, однако он не усваивается организмом, так как клетки становятся со временем нечувствительными к нему. Диабет второго типа характерен для людей старшего возраста.

Лечение диабета в Корее проходит с применением новейших медикаментов, а также современной медицинской техники, с помощью которой проводятся разнообразные диагностические процедуры.

Для успешного лечения диабета очень важна его ранняя диагностика. Так как для этой болезни характерны множественные осложнения:.

  • Болезни сердечно-сосудистой системы
  • Проблемы со зрением
  • Расстройства нервной системы
  • Заболевания периферических артерий
  • Нарушения работы почек
  • Диабетическая стопа
  • Различные инфекционные осложнения и прочие

Диагностика сахарного диабета в Южной Корее в первую очередь подразумевает под собой лабораторные исследования. Врачи проводят общий и биохимический анализы крови, анализы на различные гормоны, проверку на аутоантитела, чтобы обнаружить нарушения в работе щитовидной железы и прочие анализы. Затем пациент посещает обязательную консультацию у эндокринолога, во время которой врач осматривает больного, замеряет антропометрические показатели и выдает предварительный диагноз. Также при необходимости пациенту назначают такие диагностические процедуры как электрокардиографию, УЗИ внутренних органов, офтальмоскопию, электрокардиограмму.

На базе полученных результатов врач-эндокринолог подбирает для больного индивидуальное лечение. Лечение диабета в Корее подразумевает под собой комплексную терапию и включает в себя прием медикаментов, специальную диету и физические упражнения.

Современные лекарства при регулярном приеме позволяют поддерживать необходимый уровень сахара в крови, не вызывая ряда побочных эффектов. Также назначаются вспомогательные препараты для снижения количества углеводов в крови и улучшения работы поджелудочной железы.

При запущенных случаях заболевания сахарным диабетом и наличии осложнений врачи могут порекомендовать в качестве лечения хирургическое вмешательство.

При диабете первого типа практикуется пересадка части поджелудочной железы от донора, которая содержит, клетки вырабатывающие инсулин. Для диабета второго типа характерно ожирение и операция проходит с целью снижения веса. Эффективным методом является эндоскопическая операция, при которой к двенадцатиперстной кишке прикрепляется небольшое устройство, пропускающее непереваренную пищу дальше по кишечнику. Все это способствует снижению уровня глюкозы в крови.

Лечение сахарного диабета в Южной Корее основано на поддерживающей терапии и главная его задача – это предотвращение осложнений при этом тяжелом заболевании. Как показывает практика корейских врачей при регулярном приеме лекарств и соблюдении всех предписаний эндокринолога пациент может вести активный образ жизни, не ощущая никаких побочных эффектов.

 

Не откладывайте свое здоровье на потом, звоните!

Ю-Терра Мед – нам важно здоровье наших детей и близких!


<== предыдущая | следующая ==>
Я н(1) хотел уступать ей н(2) в чем до тех пор, пока н(3) докажу, что я н(4) в чем н(5) виноват перед нею | Глаза - зеркало души. Как распознать ложь

Date: 2015-05-19; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию