Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие и первый шаг





 

Лежание у Ильи Ильича не было ни необходимостью, как у больного или как у человека, который хочет спать, ни случайностью, как у того, кто устал, ни наслаждением, как у лентяя: это было его нормальным состоянием.

Иван Гончаров «Обломов»

 

Мы помогли себе сами, занимаясь реальными вещами, а не иллюзиями.

Йозеф Геббельс

 

И вот ты собрал свою волю, знаешь и умеешь все необходимое, нашел нужных людей. Рыцарь на коне, вооружен, доспехи правильно надеты и до неприличия надраены, свита готова к походу. Почему же большинство так и осталось в своем замке или на близлежащих территориях? Почему большинство сегодня может только строить бесконечные планы?

Ответ прост - «матрица» учит говорить, но не делать. Искать причины, оправдания, отмазки. Что уж говорить, если для многих обычный звонок по телефону - действие огромной сложности. Надо подумать, взвесить все pro et contra, и вся энергия действия уйдет в мышление. Еще можно посовещаться со всеми элементами «матрицы» и услышать пятьсот отговорок от любых поступков. «Зачем тебе это», «подожди», «семь раз отмерь» и любые другие отговорки еще раз убедят тебя в правильности ровного сидения на пятой точке.

Ничего не делаешь - ничего не происходит. «Само оно» не образуется, не придет, не случится. А если и случится, то именно старое, доброе, вонючее и фекальное «оно». Твои действия - залог твоего успеха и результата. Не единственный, потому что неуверенные, бестолковые действия никуда тебя не приведут. Но важный, потому что бездействие - это отрицательное действие Ты ничего не делаешь, а время идет. Уходит твоя молодость, твои силы, твоя энергия.

Старый обрюзгший рыцарь, всю жизнь просидевший в своем замке, вряд ли сможет вообще выехать за Граалем.

К сожалению, большинство людей сегодня не только не выходят из своего «замка», но, наоборот, выкапывают в подвале центральной башни глубокий окоп и прячутся там всю жизнь. Например, почти каждый студент искренне уверен в позиции «поработать еще успею, пока молодой - гуляю». Каждый менеджеренок уверен в том, что именно высиживание в офисе приближает его к продвижению по корпоративной лестнице.

Забывая, что высиживание именно этих яиц, даже в тепле и адском упорстве, дает не потомство, а застарелый геморрой. Пьяный трах через полгода приводит многие пары к свадьбе, потому что не нужно ничего делать для поиска партнера - уже «все хорошо». И хрен с ним, что девушка так себе образованна, и поговорить не о чем, зато не кривая вроде. Хрен с ним, что парень вообще ни разу не похож на «принца на белом коне», зато вот он уже есть и не надо больше ходить в фитнес, солярий, кого-то искать

«Обломовщина» настолько глубоко разъела русское сознание, что в школе учат прежде всего обращать внимание на «честное, верное сердце» Обломова, требуют в сочинениях раскрывать положительный образ его личности. Русская литература второй половины девятнадцатого века вообще на редкость печальный мотиватор к действию. Меня лично тошнит от образов Пьера Безухова и Ильи Обломова.

Единственный же персонаж, который задался целью что-нибудь сделать, совершил в итоге невероятно героический поступок, замочив топором свою же кредиторшу, при этом даже без всякой финансовой выгоды. Как соотносится разумный и жизненно мотивирующий вопрос «Тварь я дрожащая или право имею?» с бессмысленным убийством, я лично не знаю, но последствия вижу регулярно: большая часть людей, решивших, что они «право имеют», начинают с кидалова и наебалова своих ближних. Это как если начать поход за Граалем с разорения замка соседа, пока он рубит на границе в капусту врагов.

Попытавшись привязать идеологию сегодняшней России к наследованию традиций и эстетики Российской Империи, мы убили все то хорошее, что было в Советском Союзе. В том числе и желание людей действовать ради великих целей. Да, часть этих целей оказалась фикцией, часть обманом. Но разве не прекрасны советские «физики», воспетые Стругацкими в «Понедельник начинается в субботу» своей готовностью ночевать в НИИ на благо родной науки? Разве не благодаря им Россия сейчас может хоть что-то, кроме продажи нефти и газа? Разве «лирики» шестидесятых не призывали людей внутренне гореть, как яркое пламя?

Идеологическая суть коммунизма - коллективный Грааль. «Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным!» - мечта, описанная Стругацкими в финале «Пикника на обочине». Но человеческая природа растоптала идеи одного Грааля для всех, растоптала дряхлыми ногами вечных старцев политбюро, очередным орденом Брежнева, стукачеством ленью, косностью и алкоголизмом

Поэтому, исходя из реальной ситуации, мы и предлагаем тебе «Антиматрицу» как способ индивидуального действия. Оставь счастье для всех будущим временам, и если ты хочешь такое будущее - приближай его. Но твои действия должны исходить из реалий, а не пустых мечтаний. Иллюзии загубили множество начинаний. Сам процесс построения иллюзий - крайне популярная альтернатива действию.

На сегодняшний день твоя задача - наметить, что именно ты хочешь сделать, в каком порядке, в какие сроки. Тяжело куда-то отъехать от замка, даже не представляя себе, куда именно ты направляешься и сколько расстояния намереваешься преодолеть за день. Не отступай от плана своих действий. Перевыполнить - нестрашно. Отложить на будущее и пойти гонять пиво с братвой - смертельно. С утра после возлияний болит башка и снова ничего не делается. О способах вознаграждения себя любимого будет в следующей части. Пока что тебе стоит учесть, что одобрение себя подарками на ранних этапах - не самый лучший выбор.

По нашим наблюдениям в «социальной лаборатории», где мы развиваем идеи «Антиматрицы», большинство людей, становящихся на путь «Я хочу», действуют примерно так «ну что, я нехило попахал пару деньков, пора расслабиться до понедельника, а то можно и устать. А вдруг война?». Угадай, что будет с рыцарем, который отъехал от замка на два дневных перехода и разбил привал на пару дней?

Чаще всего после двухдневного привала надо вернуться в замок за припасами, да и вообще ехать уже никуда неохота.

Действие делается до результата. Соблазнение девушки - до всунутого на 51% члена, а не заявления: «Клянусь, джентльмены, через полгода она будет моей». Увеличение прибыли на 25% за месяц до увеличения на 25%, а не до: «О, десять процентов прироста уже есть, пойду обмою это дело». И так далее.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию