Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. После сбора и изучения теоретического и практического материала студент переходит к последовательному и логичному изложению изученных вопросов в курсовой





После сбора и изучения теоретического и практического материала студент переходит к последовательному и логичному изложению изученных вопросов в курсовой работе. При этом не допускается дословное переписывание литературных источников. Выдержки из них должны приводиться как цитаты со ссылкой на литературный источник. Также не допускается произвольное сокращение слов, кроме общепринятых сокращений.

Работа выполняется на одной стороне стандартного листа форматом А4 (210х297) в рукописном или машинописном варианте с полями: левое – 20 мм, правое – 10 мм, нижнее – 20 мм, верхнее – 20 мм. Шрифт Times new Roman 14, межстрочный интервал – 1,5.

Все страницы должны быть пронумерованы. Номера проставляются, начиная с третьей страницы. На титульном листе и листе «Содержание» номер не проставляется. Номер страницы проставляется по центру внизу после текста.

Названия параграфов курсовой работы нумеруют арабскими цифрами. После номера ставят точку, затем приводят заголовок параграфа (в конце заголовка точка не ставится). Между заголовком и началом текста остается чистой одна строка.

Введение, каждый параграф, заключение, список использованных источников информации, каждое приложение начинают с новой страницы.

Названия параграфов должны соответствовать их содержанию.

Основную часть цифрового материала курсовой работы оформляют в таблицы, которые должны легко читаться.

Таблицы и рисунки должны иметь сквозную нумерацию и название, отражающее их содержание. Название таблицы должно быть точным и кратким, его следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. При переносе таблицы с одной страницы на другую целе­сообразно повторить нумерацию граф и указать с правой стороны таблицы – Продолжение таблицы.

Графики, диаграммы, схемы в тексте именуются рисунками. Номер и название рисунка должны быть указаны под схемой, например:

Рисунок 1– Схема классификации видов бухгалтерской отчетности.

Таблицы и рисунки должны помещаться после ссылки на них в тексте работы.

Формулы выносятся в отдельную строку. Формулы, на которые делаются ссылки в тексте, нумеруются цифрами в круглых скобках, размещаемыми справа от формулы.

При ссылке в тексте на литературные источники указывают их соответствующий порядковый номер в квадратных скобках.

Список использованных источников информации составляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5–2008 «Библиографическая ссылка».

 

1.5. Порядок представления курсовой работы

 

Курсовая работа должна быть сшита, подписана студентом (на последней странице списка использованных источников информации должна быть указана дата выполнения курсовой работы, приведена подпись студента с расшифровкой).

По результатам проверки курсовой работы составляется рецензия, в которой отражается:

– Ф.И.О. студента, выполнившего курсовую работу;

– факультет, курс, номер группы;

– Ф.И.О. научного руководителя;

– заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;

– основные вопросы, рассмотренные в курсовой работе, степень их раскрытия, полнота, качество и актуальность работы;

– значимость полученных результатов, их новизна;

– степень самостоятельности и инициативности студента, умение пользоваться специальной литературой;

– способность студента к исследовательской работе;

– возможность использования полученных результатов на практике и продолжения работы над темой в рамках выпускной квалификационной работы;

– замечания к содержанию и оформлению курсовой работы;

– предложения по устранению замечаний и недостатков.

По итогам проверки делается вывод о допуске или необходимости доработки курсовой работы.

В случае, если курсовая работа не отвечает основным предъявляе­мым требованиям, она возвращается студенту на доработку или сущест­венную переработку.

Переработка курсовой работы, как правило, предполагает повторную ее подготовку (при этом обязательно представляется и первый вариант курсовой работы вместе с первой рецензией).

1.6. Порядок защиты курсовой работы

 

Завершенная работа решением руководителя допускается к защите, о чем он делает соответствующую надпись: «Допущен к защите» на рецензии и титульном листе курсовой работы.

Получив положительную рецензию на курсовую работу, студент го­товится к ее защите.

Защита курсовой работы предполагает выявить полноту, глубину знаний студента по указанной теме дисциплины «Бухгалтерский (финансовый) учет», а также самостоятельность их изложения в работе. Студент дол­жен хорошо владеть содержанием работы; ориентироваться в данных ана­литических таблиц, бухгалтерских отчетов, учетных регистров и других приложений, а также четко и быстро проводить связь их данных с тексто­вым материалом.

Защита курсовой работы ведется комиссией, в составе которой руководитель по данной теме и преподаватели кафедры, назначенные заведующим кафедрой.

При защите курсовой работы студент в своем докладе должен раскрыть основные вопросы:

– актуальность темы, цель и задачи работы, особенности нормативного регулирования исследуемых вопросов;

– состояние и особенности исследуемой проблемы;

– полученные результаты, выводы и предложения, степень их новизны.

Особое внимание при этом уделяется тем вопро­сам бухгалтерского (финансового) учета, по которым имеются: критические замеча­ния в адрес практики постановки и ведения бухгалтерского учета, предложения по их устранению и совершенствованию, по документальному оформлению фактов хозяйственной жизни и документообороту экономического субъекта, используемым формам первичных учетных документов и бухгалтерских регистров.

Время, отводимое студенту на доклад по защите курсовой работы, не должно превышать 10 минут.

На защите курсовой работы студент должен показать свободное вла­дение теоретическими положениями и практикой постановки бухгалтер­ской отчетности по соответствующей теме, убедительно отвечать на по­ставленные вопросы.

На основании курсовой работы, рецензии руководителя и результатов защиты комиссия определяет оценку по балльной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценка курсовой работы осуществляется в соответствии с критериями оценок:

«отлично» – работа имеет грамотно изложенную теоретическую главу, глубокий анализ, критический разбор законодательства и практических вопросов, последовательное изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями. Во время защиты студент показал глубокие знания вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, вносит обоснованные предложения, легко отвечает на поставленные вопросы;

«хорошо» – работа имеет грамотно изложенную теоретическую главу, в работе представлен достаточно подробный анализ и критический разбор практических вопросов, материал изложен последовательно, сделаны соответствующие выводы, но всегда с обоснованными предложениями. При защите студент показал знание вопросов темы, оперировал данными исследования, вносил предложения по теме исследования, без особых затруднений отвечал на вопросы;

«удовлетворительно» – работа имеет теоретическую главу, базируется на практическом материале, но имеет поверхностный анализ и недостаточный критический разбор, иногда просматривается непоследовательность изложения материала, представленные предложения не всегда обоснованы. При защите студент проявлял неуверенность, показал слабое знание вопросов темы, не всегда исчерпывающе аргументировал ответы на заданные вопросы;

Date: 2015-05-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию