Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустота и полнота





Любое движение обладает сознанием, и сейчас мы посмотрим, как это выглядит. Сможете ли вы налить воду в полную кружку? Захочется ли вам сделать это? Можете ли вы дать человеку то, что у него уже есть? Захочется ли вам сделать это? Когда вы стоите на мосту и глядите вниз, что вам хочется сделать? Плюнуть. Пустота приглашает, а полнота поддается. Полнота может переходить, перетекать только в пустоту, видимое для человека движение всегда направляется из полноты в пустоту.

Невидимое движение — обратное — это когда пустота двигается навстречу полноте. Это видение надо в себе тренировать.

Мужчина — это полнота, женщина — пустота, поэтому между ними всегда происходит движение. Оно было и будет всегда, пока существуют мужское и женское начала в мире.

В прошлом человек разделился и замкнулся на себя — в нем образовался разделяющий, отрицающий ум-эго. Когда человек живет внутри своего отрицающего и однобокого ума-эго, все движение происходит только внутри этого ума, наружу он ничего не выпускает. Движение мужчины происходит внутри мужчины, движение женщины — внутри женщины. Когда человек живет в своем отрицающем уме-эго, между мужчиной и женщиной движения нет.

А теперь следите внимательно. Когда человек что-то принимает, он организует в себе полноту. Когда человек что-то отрицает, он организует в себе пустоту отрицания.

Вселенная как Целое может существовать, только когда ничто в ней не отрицается, то есть ни одна часть не отрицает другую.

Человек как целое может существовать, только если он ничего в себе не отрицает. Если он хоть что-то в своем теле отрицает, в этом месте появляется болезнь.

Человек как целое может существовать, только когда он ничего не отрицает в своей душе. Если он хоть что-то в своей душе отрицает, в этом месте появляется язва, дыра, которая болит и мешает человеку свободно жить и наслаждаться жизнью. Именно такая черная дыра, то есть пустота отрицания, создает в жизни человека постоянно повторяющуюся проблему. Чем больше отрицаний, тем больше проблем. Черных дыр отрицания в человеке множество, поэтому в нем много боли.

Самые большие и причиняющие постоянные страдания язвы образуются в душе человека, когда мужчина отрицает/отвергает внутри себя женщину, а женщина — мужчину. Тогда мужчина замыкается на себя и начинает страдать без своей половины. А женщина замыкается на себя, и душа у нее также болит без мужчины. Самая большая мечта у мужчины и женщины — это восстановить свое единство и обрести Движение, которое некогда между ними существовало.

Мужчина, замкнувшись на себя, отверг женщину. Таким образом мужчина организовал в себе пустоту. Женщина, замкнувшись на себя, отвергла мужчину. Таким образом женщина также организовала в себе пустоту.

Раз внутри мужчины пустота отрицания женщины, значит, в эту пустоту снаружи постоянно будет стучаться женщина. Так полнота пытается заполнить пустоту. Раз внутри женщины пустота отрицания мужчины, значит, в эту пустоту снаружи будет постоянно стучать мужчина. Так полнота хочет заполнить пустоту.

Полнота всегда стремится заполнить пустоту. Пустота всегда просит полноту заполнить себя. Движение всегда происходит так, чтобы организовалось НЕОТРИЦАЮЩЕЕ Целое. В этом заключается Сознание Движения. Движение обладает сознанием, потому что происходит между противоположностями. Противоположности порождают движение и содержащуюся в нем силу, и это движение может происходить только от одной противоположности к другой. Это и есть сознание движения.

Вы ничего не заметили знакомого в вышеприведенных рассуждениях? По существу, мы еще раз обсуждали с вами Нравственный Закон, приведенный в книге «Жизнь Без Границ. Нравственный закон». Только подошли мы к нему немного с другой стороны. Все рассуждения о двойственности в конце концов приводят к этому Закону.

Date: 2015-05-19; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию