Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренние чувства





Внутренние чувства подразумевают внутреннее видение, слышание и т.д. Это каналы прямого доступа к скрываемой в вещах и явлениях сути. Они не имеют дело с внешними формами вещей и явлений, поэтому для них нет расстояний. В мире внутренние чувства известны как ясновидение, яснослышание и т.д.

Хотя внутренние чувства очень сильны в человеке, особенно в русских и в тех, кто с детства пользуется русским языком, тем не менее внешние чувства и рациональный логический ум-эго очень мешают ими пользоваться, чтобы получать нужную нам информацию.

Прервемся, чтобы определиться в терминологии, иначе мы опять будем глотать туман.

Информация и интуиция

Выше мы разобрали значение слова «эмоции». Давайте проделаем то же самое для других иностранных слов, которыми мы привыкли пользоваться, не вникая в их смысл.

Информация. По-английски — «information» — «in-formation». «Inform» буквально означает «в форме/по форме», то есть то, что содержится во внешней форме.

Обычно мы используем слово «информация» в абстрактном смысле. Но оказывается, что информация, как показывает сам смысл этого слова, не может существовать отдельно от формы. Обратите на это особое внимание. Слово «информация» подразумевает то внешнее, что несет в себе предмет или явление. К содержащейся в вещах сути это слово не имеет никакого отношения, хотя иногда и употребляется в этом смысле.

Интуиция. По-английски — «intuition». «Intuition» — «intu-it-ion». «Intu-it» — «info-it». Предлог «info» в английском обозначает движение, направленное внутрь чего-то. Тогда «info-it» переводится как «в это/внутрь этого». Получается, что в данном случаеслово «интуиция» обозначает не какое-то там мифическое шестое или десятое чувство, которое неизвестно где искать и неясно как развивать, аДВИЖЕНИЕ, направленное на соединение с предметом, на погружение в него и единство с ним.

Когда вы входите в предмет или явление, вы познаете его суть.

Упражнение:

1. Как теперь вы переведете для себя словосочетания «пользоваться интуицией», «развивать интуицию», «доверять своей интуиции»?

2. Какие действия или практики лучше всего предпринимать именно вам для того, чтобы овладеть своей интуицией, то есть движением, проникающим внутрь предметов?

Date: 2015-05-19; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию