Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брайан ТРЕЙСИ. Иногда они глупят, но все, что мне приходится делать, это спраши­вать у них правду в они всегда мне ее скажут






Иногда они глупят, но все, что мне приходится делать, это спраши­вать у них правду в они всегда мне ее скажут, в любом случае. Я очень ими горжусь. Абсолютно удивительно, насколько более хорошие отношения между родителями и детьми, когда они абсолютно доверяют друг другу.

МУЖЬЯ И ЖЕНЫ

То, что действительно для общения родителей с детьми, еще более важно для мужей и жен. Одно из самых лучших определений любви, ко­торое я когда-либо слышал, принадлежит Айн Рэнду: «Любовь - это от­вет на ценности».

Вы любите другого человека, потому что он или она представляют ценности, которые вы уважаете и лелеете. Другой человек имеет те каче­ства, которыми вы восхищаетесь. Кратко говоря, вы любите другого че­ловека за его/ее характер. Все остальное изменится или исчезнет со вре­менем, но характер останется.

Правдивость и честность между парами требует верности и прямо­линейности в отношениях постоянно. Если пара абсолютно подходит друг другу, они полностью доверяют друг другу и являются лучшими друзьями. Ни с кем другим они не будут выражать свои мысли, так иск­ренне, как со своей половиной. Характер, честность и целостность - это основные качества любящих взаимоотношений и они более важны, чем что либо еще.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАКСИМУМ

Есть замечательный тест, который вы регулярно можете себе зада­вать, чтобы определить, является ли действие плохим или хорошим, правильным или неправильным. Он прост и вы можете им пользоваться всю жизнь. Он основан на Универсальном Максимуме немецкого фило­софа Эммануила Канта, принятом более 200 лет тому назад. Он сказал: «Что вы должны проживать свою жизнь так, как если бы каждому дей­ствительно суждено было стать универсальным законом».

Иными словами, прежде чем принимать решения или приступать к действиям, представьте, что все остальные собираются сделать то же са­мое. Представьте, что ваше решение станет законом для вас и для всех остальных. Этот тест точно определяет, правильно ли ваше решение. Это - настоящий тест на поведение и определение ценностей. Какое общество у нас было бы, если бы мы все жили и вели себя точно также, как вы?

Многих проблем нашего общества вообще не существовало бы, если бы этот тест регулярно проводился во время дебатов по поводу общественной и социальной политики.

Правительства не спешили бы предпринимать действия с сферах преступности, образования, благосостояния и бизнеса, если была бы ве­роятность, что все будут вовлечены в эти действия.


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь 219

УСТАНАВЛИВАЕТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ВЫСОКИЕ СТАНДАРТНЫ

Вот несколько вопросов, которые вы можете регулярно себе зада­вать. С начало спросите себя: «Каким был бы мой мир, если бы все в этом мире было таким же как я?» Только представьте! Если бы все в мире бы­ли точно такие как вы, был бы это более счастливый, здоровый, процве­тающий гармоничный мир - или нет?

Затем спросите себя: «Какой бы была моя страна, если бы все в ней были такими, как я?» «Как бы выглядела эта страна, если бы все в пей ве­ли себя точно также, как я?» «Если бы все делали то же, что делаете вы в повседневной жизни и работе, была бы эта страна лучше? Или вы что-то могли бы делать иначе?»

Третий вопрос, который вы задаете себе, это: «Какой была бы моя компания, если бы все в ней были такими, как я?» Посмотрите вокруг се­бя в своей компании и подумайте, была бы ваша компания более процве­тающей и гармоничной, если бы все выполняли свою работу точно так же, как вы выполняете свою.

И последний вопрос, который вы можете себе задать: «Какой была бы моя семья, если бы все в ней были такими же, как я?»

Если бы члены вашей семьи были такими же, как вы. была бы ваша семья замечательным местом для жизни и роста? Были бы все в вашей семье счастливее и успешнее? Была бы у вас семья, на которую указыва­ли бы, восхищались другие и хотели бы быть такими, как вы?

Дело в том, что никто не может ответить «да» и на все эти вопросы. Все мы - работа в процессе. Все мы должны пройти другой путь. Каждо­му из нас достаточно пространства для совершенствования.

КАЧЕСТВО МУЖЕСТВА

В обзоре 3 300 изучений лидерства, проведенных Джеймсом Мак Ферсоном в течение многих лет, он обнаружил общую доминанту. Это было качество мужества. Уинстон Черчель однажды сказал: «Мужество по праву считается лучшей из добродетелей, поскольку от нею зависит все остальное».

Вы слышали, что говорят, будто дорога в ад выстлана хорошими на­мерениями. Мир полон людьми, с высокими целями и амбициями, но очень мало людей, которые обладают мужеством и силой воли.

Лучшее в тренировке качество мужества то, что каждый раз, ведя себя мужественно, вы чувствуете себя сильнее и увереннее. Ваше само­уважение растет и вы нравитесь себе еще больше. Вы чувствуете себя бо­лее уверенными и компетентными. Вы чувствуете себя счастливее.

Наоборот, каждый раз, когда вы сомневаетесь в своем мужестве, ва­ше самоуважение снижается. Вы чувствуете себя более слабым и менее компетентным. Вы не слишком себя уважаете и цените.



Date: 2015-05-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию