Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брайан ТРЕЙСИ. действовать на своем лучшем умственному уровне






действовать на своем лучшем умственному уровне. Встречая и разрешая неизбежные проблемы и трудности жизни, вы становитесь сильнее и ум­нее и обнаруживаете в себе все самое лучшее.

«Большинство людей не понимают природу проблем. Проблемы нормальная и необходимая часть жизни. Они неизбежны. Проблемы появляются, несмотря на ваши усиленные попытки избежать их. Пробле­мы, поэтому, приходят непрошено.

Единственная часть проблемы, над которой вы имеете контроль -это Esaiue реагирование на вашу проблему. Эффективные люди реагиру­ют на проблему позитивно и конструктивно. Таким образом, они демонстрируют, что они развили в себе высокие уровни «ответной реакции» Они развили способность реагировать эффективно, когда появляются неожиданные и нежелательные трудности.

Проблемы любого рода выявляют ваши самые лучшие качества. Они делают вас сильным и находчивыми, чем более давящие ваши проб­лемы, И чем больше эмоций вы вкладываете в разрешение этих проблем, тем более созидательным вы станете. Каждый раз, когда вы решаете проблему конструктивно, вы становитесь, умнее и более эффективным. В результате, вы подготавливаете себя к решению даже больших и более важных проблем.

ДУМАЙТЕ НА БУМАГЕ

Один из способов улучшите свою способность к разрешению проб­лем и активизации вашего творчества, - это думать «а бумаге. Задайтесь вопросом на несколько минут: «В чем на самом деле состоит проблема?» Затем запишите ответ так, чтобы он точно описывал проблему.

Затем вы можете задать вопрос: «В чем еще проблемы?» Вам следу­ет остерегаться любой проблемы, для которой есть только одно опреде­лениe. Самое худшее, что вы можете сделать, - это решить неправиль­ную проблему. Чем разнообразнее способы, как вы можете сформулиро­вать проблему, тем более поддающейся решению она становится.

Каковыми бы ни были трудности, препятствия, сложности или фак­торы, мешающие вам, пли удерживающие вас каким-то образом, четко определите их письменно. Как говорят в медицине, «Точный диагноз -половина лечения».

Иногда, когда вы начинаете определять проблему, вы найдете, что это на самом деле, «скопление (пучок) проблем». То есть, это одна боль­шая проблема, окруженная несколькими меньшими проблемами. Боль­шая часть проблем, с которыми вам придется столкнуться, будут состо­ять из нескольких небольших проблем. Часто, в трудной ситуации, есть одна большая проблема, которую надо решить до того, как может быть решена любая из небольших проблем.


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь 151

Лучший подход к ситуации такого рода для вас - определить основ­ную проблему, а затем определить отдельные части проблемы. Вы опре­деляете главную проблему, которую нужно решить первой, а затем -имеете дело с меньшими проблемами по порядку. Иногда разрешение одной части проблемы ведет к разрешению всей ситуации.

ЦЕЛИ - ЭТО ПРОСТО ПРОБЛЕМЫ

Цель, которой вы еще не достигли, это в большей степени - пробле­ма, которую вы еще не разрешили. Вот почему успех был определен как способность к разрешению проблем. Если вы не зарабатываете тех денег, которых хотели бы, это - нерешенная проблема. Если вы не наслаждае­тесь тем состоянием здоровья и физической формы, которую хотели бы, это - просто проблема, которую вы должны разрешить. Препятствие, стоящее между вами и вашей целью - это просто проблема, ожидающая разрешения. Любое, сдерживающее вас, ограничение, - это только еще одна проблема, ожидающая разрешения.

В каждом случае, ваша задача - не дать проблеме «оседлать» вас, а вам самим «оседлать» проблему.

ОПИСАНИЕ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ

Если бы я спросил вас, что вы делаете для того, чтобы заработать на жизнь, вы бы назвали мне вашу настоящую должность или описание ва­шей работы. Но как бы ни называлась ваша работа, ваша настоящая ра­бота - «разрешатель проблем». Это - то, чем вы занимаетесь целый день. Именно эта способность делает вас ценным. Вы - профессиональный «разрешитель» проблем. Ваш успех в карьере определяется тем, наско­лько эффективно вы разрешаете проблемы и достигаете целей своего положения.

Никогда не жалуйтесь на свои проблемы на работе. Вы должны быть благодарны за них. Если бы у вас не было проблем на работе, у вас не было бы работы. Когда люди становятся неспособными решить свои проблемы на работе, их быстро заменяют теми, кто может. Когда вы ста­новитесь отличным разрешителем проблем, вас быстро продвигают по службе, чтобы вы решать более важные и значительные решения.

С этих пор видьте себя в качестве разрешителя проблем. Единствен­ный вопрос - это, насколько вы хороши в своей работе. Ваша цель - \ стать абсолютно превосходным в разрешении любой проблемы, кото­рую мир может вам бросить.

ЗАДАВАЙТЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ

Третий способ активации вашего творческого начала - это задава­ние целенаправленных вопросов. Хорошо сформулированные, целена-



Date: 2015-05-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию