Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брайан ТРЕЙСИ. Когда Эппл Компьютере завоевала рынок и начала продавать сот­нями, затем тысячами, IBM быстро поумнела






Когда Эппл Компьютере завоевала рынок и начала продавать сот­нями, затем тысячами, IBM быстро поумнела. IBM резко изменила курс и решила окунуться в бизнес малых компьютеров. И компании это уда­лось. IBM вышла на уровень, где ПК за четыре года захватили более 50% мирового рынка по малым компьютерам.

СЛЕДИТЕ ЗА ТЕНДЕНЦИЯМИ

Но IBM не удалось заметить, что основная тенденция к малым компьютерам уже произошла. Проигнорировав свой первичный успех в ПК, IBM продолжила концентрироваться на развитии к продаже основ­ных рамок. Пока внимание IBM было привлечено к основным рамкам, все больше и больше конкурентов ворвалось на рынок ПК и, в конце концов, IBM была устрашена как мировой лидер.

IBM не удалось увидеть, что ее успех в захвате 50% рынка персона­льных компьютеров указывал па стремительную тенденцию в компью­терах, которая изменит весь мир. Сегодня IBM карабкается, пытаясь до­гнать других, конкурируя с такими компаниями как Делл Компьютер, Хьюлитт-Пакард/Компак, Тошиба, и другим. Поскольку IBM упустила тенденцию, маловероятно, что она когда-нибудь восстановит свои пози­ции на рынке персональных компьютеров.

ДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ

Держите свои глаза открытыми. Сегодня вокруг вас происходит бо­льше изменений, чем когда-либо раньше. Любое из этих изменений мо­жет указывать на тенденцию, которая могла бы привести вас к состоя­нию и успеху. Вы должны быть открыты, не спать и быть готовым к этим переменам. Ничто не остается тем, чем оно есть очень долго. Все ваши лучшие возможности появятся из применения ваших знаний и мозговой силы к новым продуктам или услугам в будущем.

Все, что вам нужно, чтобы начать строить свое состояние - это мысль, что 10% всего - новое. Все, что вам нужно, это новаторство в вашем продук­те или услуге, которые будут немного лучше, быстрее, или дешевле, чем что-то еще, и вы сможете быстро продвигаться к началу вашей очереди.

Многие из больших состояний, которые делаются сегодня в США и во всем мире, создаются людьми, которые начинали с нуля. Однажды они пришли к мысли-открытию, которая перевернула и изменила их ин­дустрию. Что бы это могло быть для вас?

ДВА ФАКТОРА, СДЕРЖИВАЮЩИЕ ВАС

Есть два основных фактора, стоящих на вашем пути вашего больше­го использования своего природного интеллекта. Это - психосклероз и гомеостаз.


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь 137

Психосклероз - это еще одни термин для «осложнения отноше­ний». Это испытывает особый тип людей, которые жесткие, негибкие и неизменяемые. Это такой тип человека, который развивает устойчивое отношение к определенному человеку пли предмету, а затем противится любой попытке изменить свое мышление. Это часто называют механи­ческим образом мышления. Вы, вероятно, знаете людей, страдающих этим.

Противоположный образ мышления - более открытый и гибкий. Он называется «приспосабливающаяся точка зрения». Приспосаблива­ющиеся люди держат своей ум открытым для новой информации. Они любознательны и заинтересованы в новых идеях и развитиях. Их более волнует «что правильно», нежели «кто прав». Они стремятся уйти от старой идеи, если кто-то может показать им, что новая идея имеет боль­ше достоинств. Их больше заботит, чтобы новая идея сработала в разре­шении проблемы и достижения цели, чем сами они, будучи правыми в своих взглядах.

ТРИ КАЧЕСТВА ГЕНИЯ

Гениев усиленно изучают в течение многих лет. Одно из самых за­мечательных заключений, к которому пришли специалисты, что гении -это не обязательно люди с высочайшим уровнем IQ. Часть - это обыч­ные люди, которые пользуются своим интеллектом в более превосходной степени в сравнении с простыми людьми, или даже более умными людьми. Это означает, что вы можете действовать на уровне гениев, если вы научитесь мыслить так, как мыслит гений.

Похоже, гении обладают открытым умом. Они любопытны, вопрошающи, гибки и стремятся принять во внимание широкий спектр возможностей, когда имеют дело с вопросом пли проблемой. Это приспосабливающееся расположении ума подобно открытой двери, которая

позволяет идеям появляться из любого направления или источника. Это

расположение ума гения. Вы можете этому научиться, практикуя.

Второе, гении подходят к проблемам и решениям систематично. Они не бросаются к проблеме, как собака, гонящаяся за проходящей ми­мо кошкой. Напротив, они подходят к любой проблеме, задавая структуризированные вопросы в логическом порядке, как, решая математиче­скую задачу.

Третье, гении подходят к проблеме с серией вопросов.

ВЫ РАСКРЫВАЕТЕ СВОЙ РАЗУМ, ЗАДАВАЯ ВОПРОСЫ

Гении сначала спрашивают: «В чем на самом деле состоит проблема?» и «Почему эта проблема находится на первом месте?». Затем они



Date: 2015-05-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию