Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умственное удовлетворение или обоснованность на разуме





 

В математике (а также в других науках) существуют аксиомы, теоремы и формулы, которые принимаются без доказательств. С помощью этих формул определяется правильность решения вопросов. А также в процессе размышления тоже существуют основные умственные правила, которые не нуждаются в доказательствах.

 

Например:

 

- Два противоположных предмета не едины.

- Цифра 2 больше, чем 1.

- Прямая линия, соединяющая две точки – самая правильная и короткая.

- За каждым следом есть объект, который его оставил.

- Любой закон – доказательство о существовании сочинителя закона.

 

Когда мы решаем главную человеческую проблему (откуда, почему, куда) наши выводы должны соответствовать с этими основными умственными правилами. В математике при неправильном применении формулы, получаем неверное решение, также при умственном размышлении, если наши выводы противоречат основным умственным правилам, тогда мы получаем неправильные ответы на главную человеческую проблему.

 

Коммунисты и капиталисты при решении главной человеческой проблемы использовали неправильное правило.

 

Например:

 

- Сравнение понятий существующего и несуществующего (как отделение религии от жизни).

- Оценивание происходящих вокруг нас событий на основе правил случайности и необъяснимыми переходами с одного состояния в другое (например, образование из неживой материи, живого организма).

- Определение неодушевленных предметов, как источник размышлений (материализм).

 

Каждый предмет, имеющий температуру, уравниваясь с температурой окружающей среды, постепенно теряет свое тепло. Это – умственное правило. Приведем пример: Когда мы налили в стакан чай, температура чая была 90oC, после того как мы налили, чай стал распространять свое тепло в окружающую среду, уравниваясь с температурой среды, и теряя свое тепло. Мы можем определить время, когда мы налили чай горячим. Но если тепло чая уравнялось с окружающей средой, то время когда налили чай, определить нельзя.

На основе этого правила солнце и звезды, уравниваясь с температурой атмосферы, распространяют свое тепло. Но для полного уравнивания не подошло время. Опираясь на закон температуры, сделали расчет, когда солнце окончательно потеряет свое тепло. Значит у каждого источника тепла, в том числе и у солнца, есть начало и конец.

 

Умственным размышлением и на основе умственных правил правильно оценивается объект.

 

Уровни мысли по отличительным особым признакам, подразделяются на три разные степени:

 

1. Простая мысль.

2. Глубокая мысль.

3. Озаряющая мысль.

 

Рассмотрим подробно уровень развития мысли:

 

Date: 2015-05-18; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию