Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детекторы (приемники)





Кремниевые фотодиоды обычно используются для создания фотометров и радиометров для контроля светодиодов. Кремниевые фотодиоды чувствительны от УФ-диапазона до ближней ИК-области примерно до 1100 нм при пике чувствительности примерно 900 нм.

Угловая и пространственная чувствительность фотометров/радиометров

Фотометр и радиометр для измерения средней силы света/излучения светодиода не требуют косинусоидальной характеристики, так как свет падает под малым углом. Они должны иметь постоянную чувствительность только в диапазоне углов, под которыми излучение от испытываемого светодиода может падать на фотометр или радиометр. Поэтому для измерения интенсивности на передней поверхности фотометра или радиометра косинусная корректировка обычно не требуется, но для реализации светочувствительной области большей, чем светочувствительная область детектора, можно использовать светорассеиватель. С другой стороны, фотометр/радиометр, используемый с фотометрическим шаром для измерения силы света или потока излучения, требует хорошей косинусоидальной корректировки.

Для измерения «Средней силы излучения светодиода» чувствительность на входной диафрагме фотометра/радиометра должна быть постоянна, чтобы обеспечить измерение с одинаковым значением всего излучения, достигающего входной диафрагмы. Некоторые светодиоды имеют малый угол луча или неравномерное распределение силы излучения, что может создавать неравномерное распределение освещенности в диафрагме. Если чувствительность на входной диафрагме непостоянна, это может привести для таких светодиодов к значительным ошибкам в измеренной средней силе излучения светодиода, и особенно – в геометрии CIE-B. Фотометр с хорошим пространственным постоянством часто можно сделать при использовании фотометра недиффузорного типа (CIE. to published a) (требуется фотодиод большой площади) или при использовании небольшого фотометрического шара в качестве входной оптики. Светорассеиватели (например, опаловое стекло) также часто используются для этих целей, в частности, когда необходимо использовать более мелкие фотодиоды. Обычно более трудно достичь хорошей пространственной однородности при использовании светорассеивателя. Тщательная разработка и выбор материала светорассеивателя необходимы для достижения достаточно хорошей пространственной однородности.

Date: 2015-05-18; view: 765; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию