Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квантовое упражнение 48





 

Слияние пространства

(Глаза закрыты.)

Шаг I: Заметьте пространство под собой

Шаг II: Заметьте пространство слева от себя

Шаг III: Заметьте пространство справа от себя

Шаг IV: Заметьте пространство над собой

Шаг V: Заметьте пространство снаружи своего тела

Шаг VI: Заметьте пространство внутри своего тела

Шаг VII: Рассмотрите внутреннее и внешнее пространство как одно и то же пространство.

Фасилитатор группы:

Обратите внимание на пространство, окружающее ваше тело, и заметьте пустое пространство внутри своего тела. Заметьте, что пустое пространство внутри тела—то же, что и пустое пространство снаружи тела. Теперь позвольте внутреннему пространству и внешнему пространству слиться, так что остается только пространство.

В роли наблюдателя или свидетеля пространства, осознайте что вы определяете своим решением, что вам называть “внутри себя” и что вам называть “снаружи себя”. Еще заметьте, — что вам называть “я” и что вам называть “не я”—ваше субъективное решение. Заметьте, что поскольку вы наблюдатель пространства, вы находитесь не в пространстве, а вне пространства.

Обратите внимание на свое дыхание, слегка вдохните, а затем почувствуйте, как ваше тело физически опирается на кресло, сиденье, пол. И очень мягко, когда вы готовы, начните открывать глаза.

Один обучающийся заметил: “Я почувствовал, как будто я и все остальное—просто пространство.”

Другой участник сказал: “Сначала это было трудно, и мой ум не хотел этого понимать, н когда я сделал то, что вы сказали, я почувствовал, что как будто есть только пространство.”

Зачем рассматривать частицы и энергию, движущиеся в пространстве?

 

“Наша объективная реальность состоит из пустоты, наполненной пульсирующими полями. Когда мы останавливаем пульсацию полей, мы возвращаемся к абсолюту.” (Бентов, 1977:67)

 

 

Выводы

 

Эти упражнения, которые можно делать в группе, в парах, или самостоятельно, могут открыть возможность осознать мир взаимосвязанного пространства. Признание этого пространства может стать постоянным осознанием пространства, в котором мы все живем, большим квантовым скачком в том, как связаны пространство и видимая энергия или частицы, которые мы называем собой.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию