Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но, в то же время вы - лишь зритель. Единственный зритель





Знаете это состояние, ты еще не спишь, но уже и не бодрствуешь.

Будто, накрывая тонкой легкой тканью, готовой порваться от любого неосторожного движения, нечто незримое и эфемерное, уносит вас в глубины вод вашего сознания. Где все мысли, желанные или нет, проведут с вами ближайшие 6-8 часов, вы уже не здесь, вы не человек, вы тонкая нить, подвластная иголке своего сознания, которое с готовностью вышивает замысловатый рисунок снов на белоснежной ткани вашей внутренней Вселенной.

Все, о чем вы думали на протяжении дня, станет вашей кинокартиной, смотреть которую вы обязаны. Тело парализовано, и вы действуете против своей воли, лишь мыслью.

Но, в то же время вы - лишь зритель. Единственный зритель.

 

 

***

Сознание – это наш дом, размеры его зависят от сложности мышления.

А какой дом ваш? Большой, просторный и чистый или маленькая избушка с большой старинной печью, согревающей вас холодными зимними вечерами.

Каждая новая мысль – новая вещь в доме. Вещи, как и мысли, не делятся на хорошие и плохие, но есть нужные и ненужные.

 

 

У каждого есть такое место в домике, куда мы годами не заглядываем, где все старо и ветхо.

Но эта заброшенность, кажется, привлекает нас, манит ее раскрыть.

Пересмотреть альбомы, покрытые толстым слоем пыли, заново вскрыть ящики, протереть окна, можно даже, перенести сюда мебель, здесь будет довольно неплохая комната. Вы полны планов и уже убираете нависшую на потолке паутину, гоните ее жителя в другой угол, а то и вовсе убиваете тапком.

Но, увы, поселяясь в новую комнату, вы забываете о старой, той, в которой ютились последнее время.

Но не думайте об этом, ведь через какое-то время, вы случайно снова набредете на нее, уже забыв, что когда-то здесь бывали, начнете пересматривать старые снимки, перечитывать письма и дневники. Потом вы снова будите переносить сюда мебель, потихоньку оживляя ее своим присутствием.

И все вновь повториться…

 

 

 

***

Иногда мы возвращаемся в прошлое, и сны помогают нам в этом.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию