Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допустимые сопротивления защитных и рабочих заземлений для





Электроустановок напряжением выше 1000 В и устройств грозозащиты

Характеристика заземляемого объекта Сопротивление заземления, Ом, не более
Установки с эффективно заземленной нейтралью 0,5
Установки с изолированной нейтралью и с компенсацией емкостных токов замыкания на землю, включая опоры воздушных линий 3-35 кВ с установленным электрооборудованием:  
— для заземляющего устройства, используемого совместно для электроустановок до и выше 1000 В; 125/I3 (не более 4 Ом)
— для заземляющего устройства, используемого только для электроустановок выше 1000 В 250/I3 (не более 10 Ом)
Отдельно стоящий молниеотвод  
Опоры воздушных линий (ВЛ) всех напряжений металлические, железобетонные и деревянные, на которых подвешен трос и установлены устройства грозозащиты; опоры BJI напряжением 110 кВ и выше с установленным электрооборудованием; опоры металлические и железобетонные BJI напряжением 35 кВ и такие же опоры воздушных линий 3-20 кВ в населенной местности при удельном сопротивлении грунта р, Ом м:  
до 100  
100 - 500  
500 - 1000  
1000 - 5000  
более 5000 6·10-3ρ
Опоры металлические и железобетонные воздушных линий 3-20 кВ в ненаселенной местности при удельном сопротивлении грунта, Ом м:  
до 100  
более 100 0,3ρ
Разрядники и защитные промежутки на подходах ВЛ к подстанциям с вращающимися электрическими машинами  

Примечания. 1. — расчетный ток замыкания на землю. 2. Для электроустановок сопротивление заземления определяется с учетом естественных заземлителей.

Таблица 3.4

Наибольшие допустимые значения сопротивления заземляющих

Date: 2015-05-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию