Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь терминов





Культивация — (от позднелат- «cultivo» обрабатываю, возделываю) рыхление обработанной почвы (без оборачивания) с подрезанием сорняков. В результате К. улучшается воздушный и водный режим почвы, усиливается деятельность почвенных микроорганизмов.

Се́ялка — машина для равномерного посева семян в почву.

Стерня́ (жнивьё) — остатки (нижняя часть) стеблей злаков (зерновых культур) после уборки урожая. Для борьбы с сорняками, которые остаются на поле вместе со стернёй, и растут (вегетируют) до наступления морозов.

Лущение — обработка почвы специальными орудиями — лущильниками — на незначительную глубину (8-12 см). При лущении происходит поверхностное рыхление, частичное оборачивание почвы и подрезание сорняков.

Сошники (ральники, омеши) — часть сохи. Служили для отрезания пласта земли. Делались из железа. У сохи с подошвой сошники лежали в одной плоскости. На лезвие иногда наваривают сталь. Обух сошника — утолщенная сторона.

Плуг — сельскохозяйственное орудие для основной обработки почвы. Плугами также называются устройства для работы под водой, для прокладки кабелей, а также подготовки земной поверхности перед звуковым зондированием и гидролокацией бокового обзора.

Соха (орудие) — пахотное орудие.

Трансми́ссия (силовая передача) — в машиностроении совокупность агрегатов и механизмов, соединяющих двигатель (мотор) с ведущими колёсами транспортного средства (автомобиля) или рабочим органом станка, а также системы.

Борона́ — сельскохозяйственное орудие для обработки почвы. Боронование предохраняет почву от высыхания, выравнивает её поверхность, разрушает почвенную корку, уничтожает сорняки.

Отвал (рабочий орган) — элемент конструкции бульдозеров, автогрейдеров, погрузчиков, используемый для разработки грунтов, снегоуборочных работ и для других операций.

Пестициды (лат. pestis — зараза и лат. caedo — убиваю) — химические вещества, используемые для борьбы с вредными организмами. Пестициды объединяют следующие группы таких веществ: гербициды, уничтожающие сорняки, инсектициды.

Лемех, продолговатые, иногда слегка изогнутые, деревянные дощечки, по форме обычно напоминающие лопатку или плоскую уступчатую пирамидку.

 

Список используемой литературы

  1. http://yandex.ru/yandsearch?text
  2. ru.wikipedia.org› плуг

 

  1. http://images.yandex.ru/yandsearch

 

 

  1. http://belagromech.basnet.by/print/research/catalogue/surface/akm-4.html
  2. http://www.stanki-portal.ru/kat.php?nf=750&r=0

 

  1. http://yandex.ru/yandsearch?text=стерня&clid
  2. http://www.agromts.ru/brend_kuhn_posev_ryad.html
  3. ru.wikipedia.org/wiki/ Лущение

 

 

  1. http://ftip.nspu.net/conf/2007.2/5-5/index.htm
  2. http://yandex.ru/yandsearch?text=культивация

 

  1. urozhayna-gryadka.narod.ru/minim.obrabotka.htm
  2. http://kirovets.com.ua/stat6.html

13. http://yandex.ru/yandsearch?text

14. Механизация Тарасенко 2006

15. Механизация А.Н. Карпенко, В.М.Халанский М.1983

 

 

Date: 2015-05-18; view: 839; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию