Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эволюция Человеческого вида





 

Начиная с 1871 года, когда была открыта планета Уран и тем самым продемонстрирована мощь интеллектуального мышления, начали рождаться люди «переходной модели». У них еще не развит полностью центр осознанности, связанный с Солнечным сплетением, но очень мощно функционирует центр интеллектуальной осознанности Аджна. Именно благодаря этому развитию интеллекта люди совершили научный и технологический прорыв в сфере производства.

Это повлияло на условия жизни в обществе. С одной стороны, выросли производительные силы, и многие люди получили возможность духовного роста за счет высвобождения части времени, занятой ранее на решение проблем физического выживания. С другой стороны, хищническое использование ресурсов планеты и создание опасных технологий (типа ядерных электростанций и оружия массового уничтожения) поставило под угрозу существование самой жизни на планете Земля.

Как мы выяснили выше, есть весьма правдоподобная гипотеза о существовании четырех биологически разных прямоходящих существ, которые владеют членораздельной речью и способны к интеллектуальной работе. Эти четыре вида можно трансформировать в семь энергетически разных групп и далее в социальные группы. Попробуем описать перспективу дальнейшего развития этой ситуации.

При анализе нам помогут сведения, которыми оперирует Дизайн Человека (ДЧ). Если посмотреть на схему сознания (бодиграф) (см. раздел Карта сознания), то внизу справа есть канал 19-49, который идет из Корневого Центра в центр Солнечного Сплетения. Этот канал называется каналом «жениха и невесты». Также надо отметить, что 19 ворота присутствуют в дизайне млекопитающих, а 49 ворота служат для связи людей и млекопитающих. Согласно данным ДЧ, этот канал мутирует и к 2027 году полностью перекроется. Отсюда можно сделать предположение, что рождение детей от человеческих типов и «хищнических» станет невозможным.

Более того, сексуальность даже внутри каждого вида будет очень избирательной. Проблема бесплодия станет актуальной и потребуются какие то меры по поддержанию уровня рождаемости, однако численность населения упадет естественным образом. Наиболее перспективными для зачатия окажутся пары с близкими кредовыми (мировоззренческими) установками.

Эволюция не происходит скачком. Скорее всего, мы уже сейчас столкнулись с предвестниками этой проблемы: огромное количество препаратов и методов лечения так называемой «проблемы мужского сексуального здоровья» и огромное количество женщин, которые не могут забеременеть естественным способом. Конечно, все эти явления можно объяснить нарушениями экологии и т. д. Интеллект — очень мощная штука, он может объяснить все. Может быть, разгадка кроется в другом. Мужчина и женщина просто не совместимы друг с другом, и их более разборчивая сексуальность начинает проявлять себя именно таким образом. У мужчины не будет этой проблемы с другой, подходящей для него женщиной. И женщина забеременеет от другого мужчины без всяких курсов по лечению бесплодия. Но здесь общество столкнется с серьезными морально -этическими трудностями.

Напомним, что дети от смешанных браков очень часто бывают с серьезными отклонениями в психике. Это потомство должно умирать и не оставлять после себя наследников. Но передача генной информации через девочек может длиться очень долго и проявить себя через большие промежутки времени. Одним из проявлений такого рода отклонений является однополая любовь. Сейчас уже много стран официально признают такого рода союзы. Наверное, это даже к лучшему, несмотря на моральный диссонанс у других членов человеческого сообщества. По крайней мере, от таких браков не будет детей, которые смогут распространять далее это отклонение.

Мутация в этом канале также может вызвать изменение отношений между человеком и животными. Используя энергию и частоту этого канала, люди приручили животных. Изменение качества энергии в этом канале может привести к тому, что домашние животные перестанут признавать человека хозяином и станут проявлять агрессию по отношению к нему.

Дальнейшие изменения коснутся центра Солнечного Сплетения. Сначала у предков людей в основном работал центр осознанности Селезенка. Это выживание на физическом уровне. Затем все более мощно развивается центр Аджна, и мы имеем дело уже с речью и интеллектом. Вторая сигнальная система подавила первую и сознание людей перестало реагировать на «целокупность мира». Развитие осознанности духа в центре Солнечного Сплетения должно привести к возникновению и укреплению третьей сигнальной системы, которая возьмет под контроль вторую. В этом случае действовать из «целокупности мира» перестанет быть теоретическим принципом, а станет реальной возможностью. Не надо думать, что это произойдет автоматически. Мы уже тысячи лет живем с развитой второй сигнальной системой. Однако нельзя сказать, что все люди являются высокоинтеллектуальными существами. Развитие интеллекта в каждом человеке требует огромных усилий. Будем надеяться, что становление третьей сигнальной системы произойдет раньше, чем конец планеты Земля по причине какого -нибудь техногенного кризиса.

 

Date: 2015-05-18; view: 843; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию