Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединенные - Штаты





Отвечая в одном из интервью на вопрос журнала "Сайенс эид мекаинкс" в июле 1968 года, Иммануил Великовский с чувством произнес; "Были, были цивилизации, подобные нашей, но их уничтожили'"

В этом нет абсолютно никакого сомнения. Мы знаем, что так называемая старая бронзовая цивилизация в Древнем Египте была уничтожена в подобной катастрофе. В катастрофах были уничтожены Срединные царства Китая.

В те эпохи цивилизация поднялась до значительных высот, и события, подобные сегодняшним, случались уже и раньше. Сейчас эти цивилизации погребены в таких глубоких слоях земли, что у нас просто нет археологических свидетельств их существования. Однако в литературе - даже в талмудистской - таких свидетельств очень много.

До того как существовал этот земной век, несколько раз была создана эта же Земля, затем она была уничтожена и воссоздана вновь; были похоронены все цивилизации. Это случилось очень давно, задолго до появления библейского Адама.

Подавляющее большинство древних текстов подробно сообщает о проявлении катастроф... В Ветхом Завете мы читаем о геологических потрясениях, в ходе которых горы плавились как воск, море раздвигалось или же извергало сушу, осколки космических тел падали на людей, а океан расступался, обнажая недра Земли, а мы утверждаем, что все это лишь метафоры!

В этом наше неумение видеть, наше неумение помнить то, что действительно происходило. И поэтому мне кажется, что человечество является жертвой коллективной потери памяти. Будучи жертвой, оно любит забавляться с атомным оружием; похоже на то, что оно при помощи термоядерного оружия активно стремится повторить то, что случилось в прошлом! Видно, пройдя через тяжелое испытание, жертва потери памяти хочет снова пережить его. Джон Кил сказал:

"Мы знаем, что сейчас имеется много археологических свидетельств того, что в далеком прошлом на нашей планете существовали большие цивилизации. Эти цивилизации внезапно исчезли или же были уничтожены какой-то гигантской природной катастрофой... Не является ли этот процесс циклическим?

Мы почти ничего не знаем о том, что было за последние 5-7 тысяч лет истории человечества. Возможно, что в течение по крайней мере трех миллиардов лет существования Земли возникло и исчезло много великих цивилизации".

Это более чем возможно. На Североамериканском континенте было сделано несколько поразнтельных археологических открытий, сама природа которых вполне может указывать на то, что некогда в Северной Америке существовала забытая цивилизация. достигшая значительных успехов в технике.

В ноябре 1829 года в каменоломне в двадцати километрах к северо-западу от Филадельфии на Mpаморном блоке, поднятом с глубины восемнадцать - двадцать метров, было обнаружено клеймо, состоящее из рельефных букв "I" и "Y".

В отчете, подготовленном Дж. В. Брауни в "Амсрикси джорнел оф сайенс", говорилось: "К счастью. стать свидетелями этого замечательного феномены приглашены несколько из наиболее уважаемых жителей Норристауна. Возможно, что без их свидетельств было бы трудно, если не невозможно, убедит, публику, что это не фальсификация и что буквы не были вырезаны после того, как блок был уже поднят".

При всей прямоте Брауни не называет эти знаки "I" и "Y"; он просто называет их либо знаками, либо буквами, а на фотографии, помещенной в "Амерякен джорнел оф сайенс", оба рельефных знака перевернуты. Когда "Y" стоит на своих ножках, а нс как обычно, то этот знак становится дольменом, а I - превращается в стоящий справа монолит. Все это выглядит так, как будто чья-то древняя рука заранее решила, что этот мраморный блок должен использоваться в качестве надгробного камня либо могильного знака.

В ноябре 1832 года Чарлз Ч. Джонс обнаружил в кургане, расположенном в районе города КусаватиОлд-Таун (округ Мюррей, штат Джорджия), серебрянные кресты. В этом могильнике были также найдены индейские артефакты, поэтому раскопщики кургана высказали мнение, что кресты попали к индейцам племени чироки во время экспедиций Эрнандо де Сото или Луиса Веласко.

Однако кресты - это не распятия. Стороны крестов - одинаковой длины, и на каждой стороне нанесены круговые узоры. Почти все узоры крестообразные, особенно те, что в центре. На оборотной стороне крестов тоже нанесены круговые узоры, однако они отличаются от узоров на лицевой стороне, а также разнятся между собой. На одном из крестов имеются два рисунка - на лицевой и оборотной стороне, которые представляют собой не просто геометрические вариации. Верхний рисунок на одной из сторон изображает... сову, а на другой - голову лошади.

Это обстоятельство убедило Джонса, что кресты ранее принадлежали испанцам, поскольку лошадь, покорившая Западное полушарие, в исторические времена на Американском континенте была неизвестна до прихода туда европейцев (однако, судя по многочисленным данным раскопок, в доисторические времена лошадь на Американском континенте водилась).

Другим аргументом в пользу того, что кресты раздавались священниками, является надпись на одном из крестов: буквами, очень похожими на латинские, нанесено не то название, не то имя: "Ийнкисайду". Буквы "С" и "Y" повернуты, однако это, по мнению Джонса, вполне объяснимо. В отчете, подготовленном для Смитсоновского института, он писал, что, очевидно, на лицевой стороне креста какие-то полуграмотные индейцы вырезали название своего племени.

Однако не известно ни одного племени американских аборигенов, которое называлось бы ийнкисайду или с названием, близким по звучанию. Если произнести это название несколько иначе - инкэстсиду - то можно предположить, что это искаженное "кикэпу". Однако индейское племя кикэпу впервые посетили французы в 1667 году, причем жило оно в Висконсине у слияния рек Фоке и Висконсин.

Если прочитать эти слова справа налево - для того чтобы удовлетворить тех, кто считает, что так это слово и надо читать, - то получим "адицикнии", что еще труднее поддается интерпретации. Может быть, ийнкисайду - латинское или греческое слово? Едва ли. Разве что какой-нибудь полуграмотный ювелир или священник выгравировал на кресте искаженное название какого-нибудь места, предмета или же свое имя.

Если узоры на крестах и напоминают какую-то культуру, то это культура пенсильванских немцев, где кольцевые узоры похожи на их колдовской символ. Однако, вместо того чтобы пытаться представить эти кресты как предметы культа какой-либо известной культуры, не лучше ли хотя бы предположить, что они могут быть артефактами какой-то неизвестной культуры, некогда процветавшей на Североамериканском континенте?

 

Date: 2015-05-18; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию