Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НЛО и дэвы





Мы все много раз слышали о необычных явлениях, которые происходят почти ежедневно. Хотя они часто засвидетельствованы и подробно документированы, большинство людей никак не может в это поверить. Я имею в виду всем известное явление НЛО.

Из тех немногих, кто не прочь хотя бы ознакомиться со свидетельствами, большинство убеждено, что это проделки существ с других планет, которые от нас очень далеко. Интересно отметить, что эту категорию людей можно грубо разделить на две группы: одни верят, что инопланетные существа имеют благие намерения и хотят спасти человечество от невежества и самоуничтожения, а другие усматривают в их визитах более зловещие и эгоистические мотивы. Мы снова проецируем на других собственную натуру и собственные страхи.

Но я бы хотел высказать другое предположение. А именно: эти явления — «дело рук» дэвов. Сейчас царство дэвов, или ангелов, помогает разработке новых расовых тел для человечества (как помогало на протяжении всей нашей истории). Кроме того, у них есть и другие миссии, связанные с эволюцией.

Начнем с того, что, как установила ортодоксальная наука, незначительные изменения и улучшения происходят под влиянием «естественных» генетических мутаций. Способность постепенно улучшать физическое и другие тела по мере роста сознания была с самого начала «запрограммирована» в любую жизнь. Но разве нельзя допустить, что для существенных изменений, которые Божественные наставники человеческой расы периодически признают необходимыми, требуется помощь «со стороны»?

В некоторых религиозных традициях обитателей этого параллельного нам царства называют «ангелами». Но, в конце концов, это царство включает в себя и строителей, и саму субстанцию наших физических оболочек. Разве нет логики в том, что оно тоже должно участвовать в генетических (программных) изменениях?

Ортодоксальная наука затрудняется объяснить бурный рост цивилизации и культуры в нынешнюю геологическую эпоху. Ее теории не могут обосновать эволюционных скачков в развитии человечества, и приходится прибегать к гипотетическим «потерянным звеньям». «Новые и улучшенные» модели человека всегда появляются «вдруг», относительно неожиданно. И так дело обстоит не только с человеческими расами, но и с растительным и животным царствами: «вдруг» появляются новые виды, а старые постоянно вымирают.

Во времена великих перемен (как сейчас), когда новые зодиакальные энергии совпадают с новыми комбинациями энергий Космических Лучей (и те, и другие очень сильно влияют на планетарную жизнь), нужно именно ожидать появления новых форм жизни. А раз так, то почему бы не предположить, что знаменитые феномены «кругов на полях» в растительном царстве, «увечий скота» (а фактически — непонятного нам хирургического вмешательства) в царстве животном и «генетических экспериментов над пленниками НЛО» в царстве человеческом — это лишь отдельные проявления многочисленных физических трансформаций, сопутствующих нынешним психологическим и духовным переменам?

Уже говорилось, что пять органов чувств человека обычно не могут воспринимать царство дэвов. Но обратное утверждение — неверно: в целом дэвы знают о нас. А некоторые из них в определенных обстоятельствах могут даже замедлить свои вибрации и перейти в наше измерение. Могут они и поднять наши вибрации, чтобы мы преодолели свою физическую ограниченность. Таким образом мы можем взаимодействовать в своего рода эфирной «пограничной зоне».

Интересно отметить, что участники «генетических экспериментов», связанных с НЛО, хотя они могут и не желать этого, оказываются в измененных состояниях сознания: их сознание проходит сквозь стены и т. п. (В другом измерении это, собственно, нормальное состояние.) Вот еще любопытная деталь: говорят, будто по строению своего тела и особенно глаз «пришельцы» напоминают насекомых. Такие внешние формы дэвам легче принимать, чем более сложные — скажем, человеческие, —поскольку у насекомых и птиц более тесная связь с дэвическим царством.

А теперь поговорим о том, почему эти «контакты» с НЛО воспринимаются как насилие.

Представьте-ка себя на месте человека, которому пришлось пережить столь травмирующий опыт (особенно если человек не понимает эволюционной подоплеки этого). А когда вы пытаетесь рассказать о своих переживаниях, то вам говорят, что либо вас ввели в заблуждение, либо вы все сами придумали, либо — это если все-таки поверят — вы стали жертвой страшных существ с другой планеты. Естественно, вы будете вспоминать свой опыт с двойным ужасом и отвращением.

Но давайте посмотрим на все это с другой точки зрения: если мы, люди, в некотором смысле являемся «клетками» физического тела Бога, а наши физические тела меняются (поскольку мы воплощаемся в тысячах тел на протяжении миллиардов лет), что соответствует смене клеток тела Бога, то, может быть, нам не следует так уж полностью отождествляться со своими телами? Вместо этого нам следует понять, что они — вроде одежды, которую мы надеваем по утрам и снимаем на ночь, и что наши тела нам даже не принадлежат: они даны нам во временное пользование. А если так, то разве мы не хотим, чтобы тела постоянно совершенствовались? Этот процесс может и будет обеспечивать нас лучшими и более уместными оболочками по мере роста нашего сознания. В конце концов, у нас есть более высокое предназначение, чем просто существовать.

Если поверить многочисленным рассказам «похищенных инопланетянами» (отбросив явные вымыслы) о проведенных над ними экспериментах и взглянуть на все это в вышеизложенном контексте, — не увидим ли мы в этих событиях больше здравого смысла?

И, что особенно важно, не окажется ли в них больше здравого смысла, чем в существующих теориях? Иначе говоря: как еще могут осуществляться масштабные эволюционные продвижения?

Хотя большинство людей имеет представление об ангелах и дэвах по традиционным религиозным учениям, мы должны помнить, что эти понятия нам в основном объясняют в детстве; соответственно, эта информация в основном рассчитана на восприятие детского незрелого ума, да многое еще и присочиняется «для красного словца». Поэтому важно подчеркнуть, что другие царства существуют вовсе не для того, чтобы удовлетворять нашим фантазиям и желаниям. У них, как и у нас, есть свои обязанности и свое место в общей схеме эволюции (своя дхарма, как говорят в Индии). Нет у них и намерения причинять нам вред. В широкой панораме они оказывают большую помощь человечеству. Но есть существа — как люди, так и не люди, — которые по невежеству или злому умыслу пытаются помешать их работе во благо эволюции. Отсюда следует: узнавая больше о царстве дэвов и его роли в Божественном Плане, нам надо понимать, что события, в которых они задействованы, не всегда просты и могут быть рискованны. Поэтому мы должны быть осторожными и ни в коем случае намеренно не мешать работе дэвов и не пытаться использовать их в эгоистических целях. Попытки манипулировать существами из царства дэвов есть то, что называется черной магией, — исключительно опасное занятие!

Но есть люди, которые могут общаться с природными духами осторожно и с уважением и, движимые любовью, а не эгоизмом, они могут получать наставления от дэвических энергий в растительном царстве и в какой-то степени сотрудничать с ними.

Когда появляется новая вселенная — после долгой «ночи» покоя, — она начинается со звукового проявления материи (или низшего Духа), за которым следует «Свет» (или высший Дух), постепенно все глубже и глубже проникающий в материю. Это приводит к тому, что на каждом уровне (в сфере, или царстве) создается сознание; оно спускается вниз, и так начинается процесс Жизни. Затем Все начинает долгий путь возвращения к совершенству (или в «Дом Отца»; см. Иоан. 14:2). Бесчисленные вселенные — с бесчисленными галактиками — с бесчисленными солнечными системами, которые объединяют бесчисленные, все более сложные жизни, и все это вечно движется по восходящей спирали ксияющей вершине Жизни! И все это время нас, живущих на крохотной планете, Божественные Учителя обучают таинствам энергии на всех уровнях и тому, как ею правильно пользоваться в этом театре бытия. Постепенно мы исполняем свою роль, просветляя отведенную нам долю тьмы и тем самым беря на себя ответственность просветлять ее дальше и дальше.

До тех пор, пока тьмы не останется вовсе!

Так через миллиарды лет все приходит к идеальному равновесию, к совершенной гармонии, к ослепительной кульминации.

И все это содержится в совершенном Космическом Разуме.

Date: 2015-05-18; view: 620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию