Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Управление временем сна





 

1. Возьмите таймер, будильник или секундомер и заранее запрограммируйте сигнал на небольшой промежуток времени — от 2 до 5 минут. Включите отсчет времени и, закрыв глаза, начните отсчитывать секунды про себя, ориентируясь на свое чутье. В момент сигнала таймера или будильника вы поймете, насколько ваше внутреннее ощущение времени совпадает с реальным бегом секундной стрелки.

Если вы пользуетесь не таймером и будильником, а секундомером, то, отсчитав про себя заранее запланированный промежуток времени, остановите секундомер, одновременно посмотрев на его показания. И в результате вы сможете определить точность своих биологических часов.

Если же вы будете проделывать вышеприведенный тест часто, то очень скоро точность вашего внутреннего отсчета времени приблизится к 100 %.

2. Погружаясь в сон, займите удобное положение. Закройте глаза и, отпустив на волю внимание, дождитесь расслабления психики. Полностью расслабьте все тело. На 5-10 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

3. Выберите то время, в которое вы хотели бы проснуться. Например: «Завтра я проснусь в 7:30».

Представьте, как вы просыпаетесь, смотрите на часы и видите, что часы показывают 7:30.

Снова и снова прокручивайте этот сюжет, стараясь представить картину своего пробуждения как можно детальнее и четче.

Осуществляйте программирование до тех пор, пока вам не захочется все бросить и спокойно провалиться в сон.

4. Сразу же после пробуждения посмотрите на часы, сверяя реальное время пробуждения с запланированным.

Обязательно пробуйте программировать пробуждение на совершенно разные временные периоды. Программируйте себя на то, чтобы проснуться через 15 минут, через 30 минут, через час, через 2 часа и т. д.

В связи с различными жизненными обстоятельствами мы можем располагать для спокойного сна совершенно разными временными отрезками. И особенно это касается тех, кто служит в армии или является сотрудником спецподразделений.

В связи с рваным ритмом жизни таким людям очень важно научиться программировать будущее пробуждение от сна на любой временной промежуток.

Не волнуйтесь при первых неудачах. В процессе регулярных тренировок вы сможете, не пользуясь будильником, встать точно в то время, которое вы заказывали перед засыпанием.

На самом деле, осознаем мы это или нет, мы постоянно отсчитываем про себя ход времени, что было доказано в рамках многих экспериментов. Ученый Брамель, выбрав маленькую девочку, которая даже примерно не могла знать, который сейчас час, внушил ей, что ровно через 4335 секунд она начнет рисовать круг. И девочка выполнила поставленную задачу с точностью до 3 секунд. А это лишний раз подтверждает те возможности, которые описаны в вышеизложенном упражнении.

 

Date: 2015-05-18; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию