Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитое общество начинается с дисциплины и порядка во всем: комфортного подъезда, аккуратного двора, чистых улиц и приветливых лиц





Классный час СТРАТЕГИЯ «КАЗАХСТАН – 2050».

Нулевая терпимость (слайд 1).

Цель: формирование у учащихся нулевой терпимости к любым правонарушениям; казахстанского патриотизма, гражданственности и толерантности, миролюбия, национального согласия;

Задачи: развитие познавательного интереса учащихся к истории Казахстана; повышение интеллектуального уровня учащихся; мотивации к образованию; формирование стремления быть полезным людям, своей малой родине, стране не только в школе, но и на протяжении всей жизни; активизирование творческого воображения школьников; воспитание чувства любви и гордости за свою Родину, свой народ

Оборудование: презентация.

 

Ход классного часа:

Учитель: Қайырлы күн! Добрый день! Сегодня мы собрались с вами, чтобы поговорить о нулевой терпимости.

 

Слайд 2.

Класс делится на 5 групп.

Учитель раздаёт ключевые слова урока группам. Ребята, напишите вашу ассоциацию с понятием «нулевая терпимость», передайте, если возможно на ваш взгляд, в виде рисунков.

Группы создают свой кластер. Затем презентуют свои работы.

 

Учащиеся рассуждают о понятии «терпимости», к чему можно применить словосочетание «нулевая терпимость».

 

Слайд 3

Что такое ТЕРПИМОСТЬ?

терпимость (русский) – способность терпеть что-то или кого-то, быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием чего-либо, кого-либо, считаться с мнением других, быть снисходительным.

 

Слайд 4

Quot;Нулевая терпимость" - понятие очень емкое, которое можно выразить одной фразой: "война не только с правонарушениями как таковыми, но и нетерпимом отношении ко всем правонарушениям".

 

Задачу сформировать в обществе нулевую терпимость к правонарушениям Нурсултан Назарбаев поставил во время своего выступления на совместном заседании палат Парламента Казахстана.

Слайд 5

Правительству законодательно нужно выстроить общий вектор между тенденциями гуманизации уголовного права и формирования в обществе нулевой терпимости к любым правонарушениям, –сказал Президент, особо подчеркнув, что “ни у кого не должно быть сомнений в неотвратимости и справедливости наказания за любые преступления и нарушения законов страны".

Слайд 6

В Послании народу Казахстана "Стратегия "Казахстан-2050" Новый политический курс состоявшегося государства" Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев отмечал:

Развитое общество начинается с дисциплины и порядка во всем: комфортного подъезда, аккуратного двора, чистых улиц и приветливых лиц.

Слайд 7

Date: 2015-05-18; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию