Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст взят с сайта автора www.ppole.ru





Квантово-мистическая картина мира

Структура реальности и путь человека

Книга вышла в издательстве "Весь" в декабре 2006г.

Текст взят с сайта автора www.ppole.ru

© Настоящее электронное издание производится с разрешения Издательской группы "Весь", которой принадлежат права на данную книгу. Для некоммерческих целей тексты книг М. Заречного могут свободно копироваться, однако при размещении их в интернете не забудьте дать ссылку на сайт "Познающий Поле" www.ppole.ru и привести данный текст.

Если книга понравились, вам легко помочь её распространению. Книготорговцы, как правило, не держат книги в руках, прежде чем заказать её - перед ними каталог, в котором 30000 книг, и из каких соображений они исходят при заказе, одному богу известно. Просто спросите при случае в магазине, есть ли она в продаже, и где её можно купить.

Перед вами удивительная книга, искрящийся взаимопроникновением танец последних открытий квантовой физики и вечных знаний, доставшихся современному человечеству в наследство. В ней со всей ясностью и энциклопедичностью представлен сплав современной науки и древних мистических учений.

Несмотря на сложность тем и глубину, книга «Квантовая и мистическая картины мира» написана с редкой энергией и искренностью. Не нужно никакой специальной подготовки, ученой степени или десяти лет тибетских практик для того, чтобы прочитать и понять, о чём речь.

В книге выдвинута гипотеза, в терминах современной физики объясняющая механизм взаимосвязи явлений физического мира и феноменов сознания. Эта гипотеза радикально меняет смысл слов "наука" и "мистика", и, если она верна, человечество может оказаться в пространстве идей и понятий, объединяющих науку, религию, мистику и культуру.

Прочитавший эту книгу не только ознакомится с современными и древними представлениями о мире, он сможет увидеть как новые горизонты своего развития, так и конкретные пути их реализации.

 

   

 

Оглавление

 

От издательства. 2

От автора. 3

Пролог. 4

Часть 1. Структура Реальности. 6

Глава 1. Знаменитый эксперимент. 6

Глава 2. Чудо квантовых корреляций. 13

Глава 3. Нелокальность и детерминизм.. 20

Глава 4. Пространство и время. 27

Глава 5. Реальность классическая и квантовая. 30

Глава 6. Мост между мирами. 34

Глава 7. Планы Бытия. 40

Глава 8. Тонкие миры.. 46

Часть 2. Сознание. 61

Глава 9. Сознание. Что это?. 61

Глава 10. Уровни человеческого сознания. 69

Глава 11. Никаких границ! 76

Глава 12. Личность и подлинное «Я». 83

Глава 13. Свобода и Карма. 88

Глава 14. Древо мира и познание Знающего. 96

Глава 15. О снах, смерти и конце света. 103

Вместо заключения. 111

Словарь терминов. 115

Тем, кому по пути. 118

 

Date: 2015-05-18; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию