Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика проведения измерений. 1. Включить блок питания фотоэлемента и осветителя





1. Включить блок питания фотоэлемента и осветителя.

2. Установить на блоке питания фотоэлемента выходное напряжение 0 В. При этом гальванометр должен показать наличие тока. Определить шаг изменения величины задерживающего потенциала.

3. Меняя напряжение на фотоэлементе и снимая показания гальванометра I и вольтметра U получить вольтамперную характеристику для нескольких произвольных положений ручки монохроматора, а значит и для различных длин волн светового потока (не менее 5 значений).

4. Зависимость показаний гальванометра от величины задерживающего потенциала занести в рабочие таблицы. Результаты изобразить графически.

5. Экстраполируя полученную кривую к оси Ох, определить значения запирающего потенциала.

6. Аналогичные измерения проводятся для всех значений длины волны l для которых сняты ВАХ фотоэлемента.

7. Построить график зависимости (произвести пересчет ). 8. Определить по графику, пользуясь формулой (4), значение постоянной Планка и сравнить его с табличным.

Оценить погрешность определения величины h.

Контрольные вопросы

Date: 2015-05-18; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию