Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена и оплата по договору





5.1.Цена договора управления включает в себя стоимость работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, а также предоставлению коммунальных и прочих услуг. Стоимость работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества определяется как произведение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме на общую площадь жилых и нежилых помещений.

5.2. Плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также затраты на истребование задолженностей с Собственников помещений, не выполняющих надлежащим образом свои обязательства по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

5.3. Размер платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД, а также перечни таких работ и услуг устанавливаются решением общего собрания Собственников помещений с учетом предложений управляющей организации (за исключением индексации платы).

Размер платы за содержание и ремонт общего имущества, а также перечни работ и услуг устанавливаются общим собранием собственников помещений. При отсутствии решения Собственников об установлении размера платы за содержание и ремонт общего имущества, такой размер устанавливается органами местного самоуправления. Размер платы за содержание и ремонт общего имущества, а также перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества приведен в приложении № 2,3.

5.4. Не подлежат отдельному утверждению перечни работ и услуг текущего ремонта, входящие в состав работ и услуг по содержанию общего имущества.

5.5. На дату заключения Договора цена Договора установлена в размере 17,89 рублей/м2 соглашением Сторон в Приложении № 3 в рублях на квадратный метр общей площади помещения Собственника, действует не менее 1 календарного года (365 дней) с «___» ______________2015г.

5.6. На каждый последующий год, начиная со второго года действия Договора, цена Договора определяется как произведение цены Договора, установленной на текущий год, на поправочный коэффициент, рассчитанный как частное размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, установленного Администрацией г. Омска на следующий календарный год к размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, установленного Администрацией г. Омска на текущий год.

Цена Договора на следующий год, установленная в изложенном порядке не требует решения Собственников по этому вопросу.

5.7. Об изменении цены Договора, определенной в соответствии с п.п.5.5. Договора Управляющая организация уведомляет Собственников путем размещения информации в общедоступных местах помещений общего пользования и направлением Председателю совета дома или уполномоченному Собственниками лицу за 1 месяц до даты вручения документа на оплату.

5.8. В случае недостаточности цены Договора, установленной в порядке, предусмотренном п.п.5.6. Договора для надлежащего содержания имущества многоквартирного жилого дома, цена Договора, в размере, достаточном для надлежащего содержания имущества многоквартирного жилого дома должна быть установлена Решением Собственников, принятым в порядке, установленном ст.44-47 ЖК РФ с учетом предложений Управляющей организации в следующем порядке:

- Управляющая организация, как инициатор изменения цены Договора, до первого декабря текущего года направляет Собственникам путем передачи Председателю совета многоквартирного дома и/или уполномоченному Собственниками лицу и/или членам Совета и/или иным выбранным Собственниками лицам, а при их отсутствии указанных любому Собственнику, а так же путем размещения на информационных досках подъездов объявления об изменении цены Договора, содержащего перечень работ по содержанию и ремонту общего имущества. Информация в перечне должна содержать наименование работ, периодичность их выполнения и размер ежемесячной платы в рублях на квадратный метр общей площади помещений Собственника на следующий год;

- Собственники МКД в течении 20 дней с даты получения предложения Управляющей организации проводят общее собрание и принимают мотивированное решение об утверждении или отклонении предложения Управляющей организации. Решение общего собрания оформляется протоколом общего собрания, который передаётся в Управляющую организацию в течение 3-х дней с момента принятия решения.

5.9. Не проведение Собственниками общего Собрания по вопросу утверждения цены Договора или не предоставление решения общего собрания Собственников по вопросу об утверждении цены Договора, предложенного Управляющей организацией, считается доказательством утверждения Собственниками цены Договора, предложенного Управляющей компанией.

5.10. В случае принятия Собственником решения о не утверждении цены Договора, предложенного Управляющей организацией, Собственники обязаны обратится с заявлением о предоставлении бесплатной муниципальной услуги «Установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (город Омск)».

Установленный постановлением Администрации города Омска размер платы за содержание и ремонт жилого помещения по заявлению Собственников применяется сторонами для расчетов по договору с первого числа первого месяца соответствующего года.

До установления цены Договора Администрацией г. Омска, для расчетов по договору в соответствующем периоде применяется цена Договора, предложенная Управляющей организацией.

После установления цены Договора Администрацией г. Омска, суммы начисленные за содержание и ремонт жилья, рассчитанные исходя из размера платы, предложенного Управляющей организацией, подлежат перерасчету в случае установления Администрацией г. Омска цены Договора в размере, отличном от предложенного Управляющей организацией.

5.11. Собственники помещений не вправе требовать изменения размера платы, если оказание услуг и выполнение работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, связано с устранением угрозы жизни и здоровью граждан, предупреждением ущерба их имуществу или вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы.

5.12. Плата за содержание и ремонт, а также коммунальные услуги вносится Собственниками ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим, в соответствии с единым платежным документом, предъявляемым Управляющей организацией либо уполномоченным ею лицом не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим. Порядок, форма и место внесения платежа определяется платежным документом.

5.13. Размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, и рассчитывается по тарифам, установленным уполномоченными органами.

По настоящему договору Собственникам помещений предоставляются следующие виды коммунальных услуг:

Холодное водоснабжение.

Горячее водоснабжение.

Водоотведение.

Теплоснабжение.

5.14. Информацию об изменении оплаты, Собственники получают на обратной стороне счета-квитанции на оплату. Место внесение платежей указано в платежном документе.

5.15. Размер платы для Собственников жилых и нежилых помещений за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается из расчета 1 кв. метра общей площади жилого помещения.

 

Date: 2015-05-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию