Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полная структура





 

Нелегко вместить в единое ментальное представление сложность человеческого Общества без помощи модели. Мы обнаруживаем такую модель в Октаде, которая дает нам возможность расположить все разнообразные элементы завершенного Общества в пределах восьмичленной системы и ее связей.

Октада не может нам помочь представить Риск Существования и путь, которым он преодолевается, но она дает возможность репрезентации Завершенности во всех аспектам. Мы будем различать Факт, Ценность и Гармонию, представив фактуальную, или экзистенциальную, ситуацию одним квадратом, а Ценность, или эссенциальную ситуацию, - другим квадратом. Общая для них область, названная нами Ареной (см. 14. 37. II), репрезентирует активность, гармонизирующую эти два аспекта.


Для начала запишем восемь терминов структуры следующим образом:

 

Духовность

3

 

Биосфера 2 4 Демиургическая

Сущность

 

 

Завершенное Истоки

Человечество 5 Человека

 

Поверхность Мужчина - Женщина

Земли 8 6

 

Материальность

 

Рис.41.7. Восьмичленное Человеческое Общество.

 

Все эти восемь терминов лежат вне поля функционирования человеческого общества и должны поэтому служить в качестве его возможных аспектов или перспектив его рассмотрения. Человеческое общество на Земле - агент для выполнения Космической Задачи, которую мы назвали Великой Работой, которая должна быть работой по гармонизации, и поэтому она лежит в пределах Арены -восьмиугольника, ограниченного линиями, общими для двух квадратов, Это можно представить диаграммой, изображенной на рис. 41.8.

Восемь обозначений диаграммы (рис.41.8.) представляют стадии, в которых человеческое общество входит на Арену Великой Работы и оставляет ее. Эти стадии представлены точками пересечения четырех великих диагоналей главного символа, являющимися основными связями Первого Порядка системы. Когда установлены все связи первого порядка, то каждая из них получает семь точек пересечения: две снаружи, две на граничной линии и три - внутри Арены. Их Интерпретация эти точек поможет нам удержать вместе в одном ментальном образе все основные факторы, которые являются определяющими для состояния человечества.

 

2 Мир VI 4

 

Человечество Человеческая Сущность

 

 

Интегрированный

1 5

Симбиоз До-племенная жизнь

 

 

Почвенная Семья

8 Сущность 6

Мир XLVI

 

Рис.41.8. Арена Великой Работы.

 


Date: 2015-05-18; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию